Безопасные небьющиеся елочные игрушки своими руками: альтернатива старинным стеклянным игрушкам

Наверняка у многих дома есть сокровенные коробочки с, так называемым, советским наследством в виде старинных стеклянных игрушек с ручной росписью. Такие игрушки, овеянные историей времени, всегда очень трепетно и с особой осторожностью используются в новогоднем декоре елочки. Красивые деды морозы и снегурочки, снеговики и разные звери, ракеты и шишки, щелкунчики и балерины, часы-кукушки. Все легендарные персонажи из тонкого качественного стекла, покрытые насыщенными красками – это олицетворение любимых персонажей из популярных детских сказок, любимых всеми.

С каждым годом стеклянные игрушки становятся все менее популярными. Причинами этому становятся множество факторов: у кого-то появляются маленькие дети и, в целях безопасности от стеклянных игрушек отказываются, кто-то переходит на более безопасные варианты, поскольку старинные игрушки имеют свойство разбиваться, а кто-то совсем отказывается от классических елочных игрушек, отдавая предпочтение конфетам, пряникам, мандаринам в качестве элементов декора.

Для тех же, кто так же, как и в детстве, с нетерпением ждет зимних праздников и с огромным удовольствием наряжает елку, мы подготовили несколько идей для изготовления безопасных елочных игрушек, которые легко и просто сделать своими руками. Для этого вам не понадобиться много денег, редких материалов и специальных инструментов. Все необходимое можно приобрести в интернет магазине товаров для рукоделия – 100 IDEY.

Мышка-царевна – игрушка на елку

Для изготовления такой очаровательной мышки вам понадобится шар из пенопласта, мягкий фетр, кружева, брошка в виде короны, полубусины, фатин, глазки, носики, нитки, клей, иглы и ножницы, холлофайбер. Для декора понадобится жемчуг, бусины, помпоны. Основой нашей игрушки будет выступать шар из пенопласта. Для начала займемся подготовкой заготовок. Пенопластовый шар, при помощи горячего клея, следует обклеить белым мягким фетром. Из коричневого фетра вырежьте четыре одинаковые заготовки в форме капелек. Это будущая голова нашей мышки. Все четыре детали следует сшить между собой и заполнить холлофайбером. Приклейте готовую голову к пенопластовому шару. Затем приклейте мышке глазки и носик. Для этого можно использовать маленькие черные полубусинки. Для более интересного эффекта также можно взять специальные носики, которые используются для шитья мягких игрушек. Используя фатин, кружева и тесьму изготовьте мышке красивый праздничный наряд: пышное платье, украшенное жемчугом, полубусинами, помпонами. Теперь пришло время вырезать ушки и приклеить их на голову мышке. Далее мышке-царевне приклейте корону и петельку для того, чтобы повесить игрушку на елку. Прекрасная мышка готова!

Шишка

Ну какая же елочка без игрушечной шишки? Раньше на каждой елочке красовались и переливались невероятными цветами стеклянные шишки. Мы хотим предложить альтернативу старинным елочным шишечкам – настоящие сосновые шишки. Для того, чтобы интересно оформить такую елочную игрушку возьмите искусственные ветки елки, новогодние ленты, заснеженную шишку, искусственные ягоды калины, бечевку или ленту, горячий клей. Из новогодней ленты сделайте красивый бантик. К нему приклейте искусственную хвою, ягоды калины и шишку. Чтобы игрушкой можно было украсить новогоднюю елочку, приклейте или пришейте к ней петельку из бечевки, джута или новогодней ленты. Дополнительно шишку можно покрыть глиттером, на бантик приклеить бусинки или пайетки, веточки ели покрыть искусственным снегом или заранее подготовить заснеженную хвою. Елочная игрушка готова!

Роскошный елочный шар с хрустальными бусинами

Неотъемлемыми атрибутами нового года и, безусловными лидерами среди елочных игрушек, являются шары. Предлагаем вам изготовить елочную игрушку в виде бархатного шара с хрустальным декором. Для изготовления такой игрушки вам понадобится шар из пенопласта, бархат, хрусталь, стразовые цепи, атласная лента, клеевой пистолет с горячим клеем, ножницы. На пенопластовый шар следует приклеить бархат. Выберем бархат черного цвета. На нем хрустальные бусины будут выглядеть очень красиво. Для оформления такого елочного шара можно придумать любой декор. Мы предлагаем зонировать шар на отдельные участки при помощи стразовых цепей. Каждый такой участок будем украшать хрустальными бусинами. Хрусталь можно выложить в виде красивых узоров. Затем к шарику нужно приклеить петельку и украсить бантиком из атласной ленты. Елочный шар готов!

Кроме предложенных вариантов елочных игрушек можно также изготовить своими руками бантики из разных видов лент. Для этого рекомендуем вам использовать пластиковые шаблоны для бантиков, при помощи которых вы сможете изготовить много красивых бантиков. Еще можно сделать из фетра или гофрированной бумаги такие популярные искусственные цветы пуансеттии, которые являются символом рождества. Все, без исключения, игрушки и украшения ручной работы, это прекрасная альтернатива покупным вариантам новогоднего декора. Более того, это оригинальный вариант презента, который не оставит равнодушным никого.

Предыдущая запись Близняшки Кванн
Следующая запись Услуги юриста по налогообложению

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *