Организация тимбилдинга: идеи командообразующих мероприятий

В первую очередь тимбилдинг — это обучение сотрудников в игровой форме. Тимбилдинг позволяет выработать важные для работы навыки, такие как умение работать в команде, умение ставить цели и достигать их, взаимная поддержка в команде.

Зачем нужен тимбилдинг?

Для любой компании, которая хочет развиваться и достигать наилучших результатов, требуются квалифицированные сотрудники, готовые сделать все возможное и невозможное для своей компании. В 21 веке персонал определяет все!

Если вы хотите расти, то нужно обучать свой персонал через развлечения. В этом здорово помогает организация тимбилдинга, направленного на повышение эффективности коллектива и каждого сотрудника в отдельности, позволяющего в неформальной, бывает – даже в игровой форме сонастроить людей, позволить им плыть на одной волне тех идей и принципов, которые вы считаете важными для себя и своей компании.

Давайте рассмотрим пару интересных идей, которые с успехом можете применить и со своими сотрудниками. Единственное, при принятии окончательного решения все же учитывайте предпочтения людей, их возраст и род занятий, интересы не только профессиональные, но и личные. К примеру, далеко не каждый сотрудник согласится и выдержит поход в горы, но большинство точно одобрят пикник.

Тимбилдинг-пикник

Поездки на природу сближают людей, особенно, если они связаны с классными развлечениями, где интеллектуальные задачи заменяют спортивные, а творческие задачи дополняют всю эту смесь удивительными мероприятиями на свежем воздухе и ненавязчивым обучением. На фоне красивого пленэра не бывает плохой погоды, поэтому для каждого сезона можно разработать подходящий сценарий для такой задачи.

Офисный тимбилдинг

Теперь новогодний корпоратив — это не просто способ напиться или поесть. Проведение такого мероприятия в офисе имеет огромное количество преимуществ. Во-первых, нет необходимости в трансфере. Это означает, что время и деньги не будут потрачены на переезд к месту проведения и организаторам не придется платить за аренду участка. Во-вторых, сотрудники находятся в своих привычных условиях. В зависимости от вида вашей деятельности и целей можно применить интеллектуальные, творческие, игровые, спортивные и даже квестовые задания. Сценарии тимбилдинга могут быть разнообразными: все зависит от поставленных задач, выбранного места, количества участников и сезона. Выдающийся сценарий может быть посвящен виду деятельности компании, календарному празднику или даже популярному фильму.

Предыдущая запись Евгений ВЕСНИК: французская хитрость
Следующая запись Шибам-настоящие небоскребы в пустыни.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *