О чем рассказывает Евгений Язов

Евгений Язов родился в 1975 году в Свердловске, ныне Екатеринбург. С первых же своих творческих шагов поэт стал поднимать необычные для нынешнего времени темы. Если других авторов волнуют материальные ценности, слава и богатство, то Язов обращается к вечным темам.

Красота природы, радость общения и любви между мужчиной и женщиной — вот то, что вдохновляет поэта и то, о чем он рассказывает своим читателям. Темы близки каждому, поэтому первая же книга «Коронованный менестрель» привлекла читателей. О Евгении Язове заговорили как о человеке, который способен напомнить о том, как много красоты вокруг.

Но темы — не единственное, что роднит автора с временами золотого века поэзии и искусство в целом. Даже критики соглашаются: поэт Евгений Язов следует традициям Шекспира, творчески их перерабатывая. То же замечают и читатели. Стихотворения Язова хочется читать без отрыва. Если книга закончилась, можно заново открыть лучшие моменты и вспомнить их.

Евгений Язов творит в современном стиле, который называется Неоренессанс. Современным направлением его следует признать не потому что следует за трендами. Скорее, наоборот. Евгений Язов напоминает о вечных ценностях и темах именно современному человеку. Таким образом устанавливается связь времен между классической поэзией Шекспира и современным миром.

Кто такой Евгений Язов?

Евгений Язов поэт, отличающийся тем, что рассказывает о волнующих его вещах. Вместе с тем интимные чувства и переживания осознаются вместе с автором. Евгений не любит говорить о самом себе. Первая причина — ценность интимных переживаний. Некоторыми можно поделиться с окружающими.

Другие же следует пережить самостоятельно или в кругу людей, которым эти чувства и адресованы. Если они касаются нежного и трепетного отношения к женщине, то сообщить о них следует именно ей, а не другим. Об этом Язов говорит своим читателям.

Но есть и еще одна тема, поднимаемая автором. Она касается прежде всего способности замечать красоту в окружающем пространстве. Современные люди постоянно находятся в гонке, стараясь заработать как можно больше денег и приобрести максимум материальных благ.

Часто не замечается как в попытке сделать это проходит вся жизнь. Огрубев душой и сердцем, люди перестают замечать природную красоту и ценить искренние и теплые отношения между людьми. Об этом поэт Евгений Язов также напоминает в своих стихах.

Предыдущая запись Магия — наука древних о развитии человека
Следующая запись Эволюция в океане: как удается выживать обитателям островов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *