Как выбрать качественную одежду

5.png

Качественная одежда в нашем понимании долговечная, красивая, стильная, комфортная в носке, практичная. Именно с учетом этих требований стараются работать современные производители. В итоге получаются костюмы, платья, брюки, блузы, которые долго держат форму, не садятся после стирки, не вытягиваются и отлично выглядят спустя месяцы после покупки. Одежда в Омске такого типа представлена в разных магазинах, но мы рекомендуем отдавать предпочтение предложениям от производителя. Например, компания «АБВ Текстиль» сама занимается пошивом вещей для мужчин, женщин, детей, домашнего текстиля. У нее есть для этого необходимые производственные мощности, опыт, разрешительная документация.

Что такое качество

Перед тем, как начинать рассматривать параметры выбора одежды, нужно определиться с критериями качества. Основные требования к вещам:

  • носкость;
  • не маркость (хотя бы относительно);
  • натуральный состав (частично либо полностью, исключение составляют праздничные платья, другие подобные вещи);
  • соответствие моде;
  • прочность, аккуратность швов;
  • надежность фурнитуры (если она есть).

И здесь становится актуальным вопрос, где покупать вещи. Магазины одежды от производителя гарантируют качество изделий, масс-маркет обычно нет. От цены зависит многое, но далеко не всегда высокая стоимость вещи связана с ее отличными качественными характеристиками. Выбирать изделия низкого уровня – значит приобретать недолговечную одежду, которая быстро потеряет форму и внешний вид (иногда сразу после стирки).

Советы для покупателя

При выборе обновок для гардероба смотрите на такие моменты:

  1. Брак – кривые швы, отсутствующие пуговицы, свисающие нитки. Все это недопустимо для качественных вещей.
  2. Бирка – она должна содержать все основные сведения об изделии. Чисто натуральный состав не практичен, желательно наличие синтетических примесей. Также на бирке указывают рекомендации по уходу.
  3. Фурнитура – если молния на кофте сломается в первые недели, ее замена обойдется вам недешево.
  4. Прочность швов – потяните ткань в разные стороны, аккуратно подергайте. Треска, разрывов, затяжек быть не должно.
  5. Сложность пошива – чем лучше покрой, тем дольше изделие будет держать форму и сохранять привлекательность.

Где купить одежду в Омске с гарантией качества? Хорошие условия предлагает «АБВ Текстиль». Компания является производителем, реализует готовые решения и принимает заявки на индивидуальный пошив.

Предыдущая запись Тюлень-крабоед
Следующая запись Фрунзик Мкртчян дома… Вам нравится этот актер

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *