
Его создатель Чалермчай Коситпипат хотел построить самый красивый храмовый комплекс на земле. Вполне возможно, что ему это удалось. Во всяком случае любой, кто бывал в Ват-Ронг-Кхуне, скажет, что такого больше нигде не встречал.
Войдя внутрь, вы сразу видите тысячи воздетых в отчаянии рук. Это ад бездонная яма человеческих желаний, согласно буддизму. Когда вы перейдете мост над «адом» (он символизирует путь к просветлению), вас встретят статуи небесных хранителей храма.
С этого места уже нельзя вернуться назад, а если вы попытаетесь, сотрудники храмового комплекса потребуют, чтобы вы двигались только вперед. Внутри же храм представляет собой богато украшенное помещение, наполненное множеством традиционных буддистских скульптур и изображений.






