Плюсы и минусы кирпича? При строителстве дома.

Плюсы и минусы кирпича

Строительство из кирпича — один из наиболее древних и проверенных способов возведения строений, известных человечеству. Несмотря на появление в настоящее время передовых форм возведения на основе монолитного бетона, способ строительства на основе кирпичной кладки остается конкурентоспособным и практичным.

Основная положительная составляющая — это относительная дешевизна используемых для изготовления материала. Следующая составляющая — это экологическая чистота и опять же при современных технологиях огромное разнообразие форм, видов и расцветок кирпича. Кирпич крайне инертен к воздействию внешних погодных факторов и поэтому долговечен. Кирпич легкодоступен и для работы с ним не требуется (если это одноэтажное строительство) применение специальной строительной техники.

Разнорабочие в Самаре / Услуги разнорабочих.

К минусам можно отнести то, что кирпич уступает современным материалам по теплопроводности и, как следствие, стены из него нужно выкладывать значительно толще чем из современных материалов, таких как композитные сендвичпанели, бетонные панели, пеноблоки.

По времени производственного цикла работа с кирпичом более длительная. Для работы с кирпичом требуются квалифицированные каменщики и разнорабочие, в прошлой статье мы уже рассказывали про компанию которая предоставляет квалифицированный персонал напомним, это фирма АККОРД можете посетить их сайт many-work.ru, оплата работы которых примерно равна стоимости кирпича (это для простой кладки без арок и четвертей, если будете нанимать шабашников).

В современном строительстве часто применяется смешение использования материалов. К примеру, часто можно видеть облицовку цокольного этажа кирпичного здания или всего здания из белого силикатного кирпича. Облицовка делается плитами искусственного мрамора или пластиковым сендвичем, для улучшения внешнего вида и дополнительной теплоемкости стен.

Часто применяют и обратный метод, дома из дерева или ветхой конструкции обкладывают в пол кирпича кладкой. Для этих целей как правило используют дорогой пустотелый (лицевой) кирпич дающий эффект фасада нового здания.

Наука не стоит на месте, придумываются новые качественные и красивые материалы, которые занимают свою нишу при строительстве зданий в качестве отделочных и конструкционных материалов. Однако для строительства в одноэтажном секторе кирпич пока наиболее практичный и востребованный материал.

Предыдущая запись Дмитрий Шемяка древнерусский поджигатель гражданской войны
Следующая запись В Китае нашли гробницу с «мостом в загробный мир»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *