Tianwen-1 показал фото Земли и Луны

Tianwen-1 показал фото Земли и Луны Tianwen-1 впервые поделился фото, которое зонд сделал на пути к Марсу. Китайский аппарат отправился в свое путешествие к Красной планете 23 июля, и вот спустя

Tianwen-1 впервые поделился фото, которое зонд сделал на пути к Марсу. Китайский аппарат отправился в свое путешествие к Красной планете 23 июля, и вот спустя неделю он уже так далеко от своего дома.
На изображении, которое марсианский зонд сделал 28 июля, видна Земля со своим естественным спутником. Как сообщает Китайское национальное космическое управление, оба тела находятся примерно в 1,2 миллионах километров от аппарата. Все системы зонда на данный момент работают в штатном режиме, Tianwen-1 идет по верной траектории по направлению к Марсу.
Китай запустил свою первую миссию на Марс Tianwen-1 23 июля 2020. В отличие от двух других марсианских программ, запущенных в июле (ОАЭ и США), Китай отправил на Красную планету сразу же два аппарата: орбитальный и ровер. Основная цель обоих приборов это изучение геологии Марса. Орбитальный зонд будет работать над созданием топографической карты планеты, а также будет искать водяной пар, а ровер, оснащенный георадаром, датчиками магнитного поля, метеостанцией и инструментом для химического анализа грунта, будет работать непосредственно с почвой.
Также команда миссии отмечает, что аппарат не опустится на планету сразу по прибытию, как это сделает марсоход NASA. В феврале 2021 года приборы, достигнут орбиты Марса, но только в апреле Китай планирует посадку на равнине Утопия.

.

Предыдущая запись В Африке есть племя, в котором женщины всю жизнь только отращивают свои волосы
Следующая запись Загадочный крупнейший колокол планеты

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *