В Испании обнаружены новые наскальные рисунки

В Испании обнаружены новые наскальные рисунки Испанские ученые проанализировали изображения животных в трех испанских пещерах и пришли к неожиданным результатам.Находка была сделана в пещерах

Испанские ученые проанализировали изображения животных в трех испанских пещерах и пришли к неожиданным результатам.
Находка была сделана в пещерах холма Айцбитарте, расположенного на востоке Кантабрии региона на севере Испании. Первые рисунки времен палеолита здесь были обнаружены в 2015 году в пещерах III, V и IX. Древние люди нарисовали на стенах лошадей, зубров, диких быков и птиц, а также знаки и линии.
Как показало новое исследование, рисунки относятся к граветтской археологической культуре, существовавшей от 2434 тысяч лет назад. Примечательно, что этот стиль был распространен по всей Европе, но ранее не встречался на Пиренейском полуострове. Подобные изображения находили на юго-западе Франции в пещерах Гаргас, Кюссак и Коске.
Открытие новых изображений предполагает, что граветтская культура была более распространенной и разнообразной, чем считалось ранее. Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE.

.

Предыдущая запись Как лечат заболевания детского мозга при помощи сиропа пантогам. Правильное применение сиропа пантогам.
Следующая запись John Stobart

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *