Золотые и платиновые обручальные кольца: особенности выбора украшений для будущих супругов

В жизни человека одним самых волнительных и ответственных шагов является вступление в брак. Обязательным этапом подготовки к свадьбе является выбор колец. На рынке представлено огромное количество украшений разного типа. Купить серебряные, золотые и платиновые обручальные кольца можно в ювелирном магазине PIERRE. Также полезно ознакомиться с основными правилами выбора аксессуаров.

Тип металла

До покупки украшений первым делом стоит определиться с материалом. Кольца могут быть изготовлены из серебра, белого/ желтого/ красного золота, платины. Также современные производители предлагают модные сочетания из цветного золота, серебра с родием или медью. Если говорить о самых популярных вариантах, то сегодня большим спросом пользуются обручальные кольца из платины и палладия. Не теряют позиций модели из разных видов золота. При выборе такого особенного аксессуара стоит учесть, какие металлы вы привыкли носить. Важно, чтобы обручальное кольцо сочеталось с другими ювелирными изделиями.

С камнями или без?

Традиционно обручальные кольца изготавливают без декоративных элементов. Считается, что в этом случае жизнь супругов будет гладкой. Однако современные невесты и женихи не обращают внимания на суеверия. Все чаще ювелирные изделия для молодых людей, вступающих в брак, имеют роскошную отделку.

Рассматривая кольца с камнями, стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • украшение должно быть удобным;
  • цвет металла можно обыграть камушками меньшего размера (на белом золоте бриллианты выглядят ярче);
  • камень должен быть надежно зафиксирован в изделии;
  • кольцо не должно цепляться за одежду.

Большой популярностью сегодня пользуется такой вариант: кольцо бриллиантовая дорожка. Не менее эффектно смотрятся изделия с изумрудами, рубинами и комбинациями с цветными камнями.

Классику или оригинальность?

Несколько лет назад обручальные кольца представляли собой полоску из золота. Современные женихи и невесты предпочитают более изысканные варианты. Дизайнеры ювелирных изделий активно применяют креативные идеи.

Подчеркнуть уникальность своей пары можно кольцами в виде значимого слова, лент Мебиуса или изящных узелков. Оригинальный дизайн можно сделать по образцу или на заказ.

В ювелирном магазине PIERRE представлен большой выбор обручальных колец. Все изделия соответствуют стандартам качества. Аксессуары можно заказать с бесплатной доставкой по всей России. Кольца реализуются с сертификатами, доставляются курьером с полным страхованием клиента.

Предыдущая запись Самый древний угольный пожар планеты горит уже шесть тысячелетий
Следующая запись Мысли в слух.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *