В Венгрии обнаружен золотой клад возрастом 5000 лет

В Венгрии обнаружен золотой клад возрастом 5000 лет При проведении раскопок на кладбище медного века на территории Венгрии археологи обнаружили богатый клад золотых предметов.Артефакты были

При проведении раскопок на кладбище медного века на территории Венгрии археологи обнаружили богатый клад золотых предметов.
Артефакты были найдены недалеко от деревни Бюккабрань в уезде Боршод-Абауй-Земплен на севере Венгрии. Археологи уделяют большое внимание этому району, поскольку здесь ведется активная добыча бурого угля и есть риск утраты древних артефактов.
Недавно специалисты из музея Хермана Отто в Мишкольце обнаружили кладбище медного века с 34 могилами. В трех женских захоронениях удалось найти золотые обручи и подвески. По мнению археологов, это мог быть церемониальный головной убор, причем подвески с «характерными выпуклостями» могли символизировать женскую фигуру. В расположенном неподалеку мужском захоронении нашли треснувшее каменное лезвие, отполированный каменный топор и медную кирку.
В ходе предыдущих исследований в этом районе были обнаружены 16 сохранившихся стволов кипарисов возрастом 7–8 миллионов лет.

 

.

 

Предыдущая запись Ворон ( Эдгара По)
Следующая запись Индуисты зажигают масляные лампы на Празднике ста тысяч лампад во время Махашиваратри

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *