Удивительное кафе в Гималаях

Удивительное кафе в Гималаях Обычно людям, открывающим новое заведение, желают процветания на долгие годы. Но в случае с ледяным кафе, которое построили в Гималаях, это пожелание совсем не

Обычно людям, открывающим новое заведение, желают процветания на долгие годы. Но в случае с ледяным кафе, которое построили в Гималаях, это пожелание совсем не актуально. Предприимчивые местные жители, оборудовавшие заведение прямо посреди ледяной пустыни, прекрасно отдают себе отчет в том, что их детище простоит совсем недолго.
Но этот факт их не расстраивает. И дело тут не в буддистском спокойствии рестораторов, а в простом коммерческом подсчете. Ежегодно местным жителям приходится строить ледяное здание, полое внутри. Таким способом они сохраняют лед, чтобы после потепления использовать воду для полива. В этот раз от здания решили получить пользу. Собственник кафе Сонам Чосдуп планирует собрать средства, вырученные от посетителей, и сделать уже более долговечное строение из камня.
Ледяное кафе в Гималаях рассчитано на небольшое количество посадочных мест. Заведение хорошо заметно издалека — его очертания напоминают красивый буддистский храм. А угощают здесь традиционными для этого региона Индии блюдами — супами, выпечкой и, конечно же, согревающими травяными чаями.
Фото: Ciril Jazbec

.

Предыдущая запись Что это за «холодная дыра» в океане Есть научное объяснение
Следующая запись Соловушка северной стороны — Карл Микаэль Бельман

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *