Зачем остеклять лоджию?

Наступает жаркая пора. В квартирах становится душно. Сбежать от этой жары среди недели удается не всем. Спастись от нее можно на собственном балконе. Конечно, если там не хранятся накопленные за годы жизни вещи.

Но балкон – это дополнительное пространство вашей квартиры, которое можно использовать не в качестве склада. Здесь можно обустроить зону отдыха, место для занятий спортом, детских игр, рабочий кабинет и даже спальное место. Конечно, для этого потребуется отделка лоджии.

Лето самое время, чтобы провести ее остекление, если вы до сих пор еще не сделали это. Кроме установки оконных конструкций (например, пвх профиль Артек) потребуется отделка стен, потолка и пола. Если вы планируете использовать лоджию в качестве дополнительной миниатюрной комнаты, стоит сразу провести ее утепление. Убирать перегородки между отапливаемым и неотапливаемым помещением запрещено законом. Но в лоджии можно установить обогреватель.

Конечно, на балконе можно по старинке хранить лыжи, санки, велосипеды, коробки от обуви и бытовой техники и бесконечные банки. Но на секундочку представьте, что там будет панорамное остекление. Цена вопроса — привычка. Сидеть вечерами с чашечкой чая и любоваться любимым городом. Что может быть лучше? Подарить себе комфорт, обменяв его на горы ненужных вещей, груз прошлых лет, упакованный в коробки.

Плюсы остекленной лоджии еще и в том, что она становится буферной зоной между улицей и квартирой. Это значит, меньше пыли и грязи будет попадать в дом. В квартире станет тише. Установите москитные сетки и вы защитите дом от проникновения насекомых. К сожалению, многие продолжают курить на своих балконов и бросать окурки вниз. Это становится частой причиной возникновения пожаров. Остекление на балконе защитит его от попадания на него окурков. Это дополнительная защита, обеспечивающая пожарную безопасность.

На остекленном балконе также можно продолжить хранить вещи, например санки летом, велосипед зимой. Существуют системы хранения, крюки, подвесы, полки. сохранность вещей увеличится, а оформить это можно привлекательно с точки зрения эстетики. На балконах высаживают цветы, превращают их в оранжереи, а кто-то делает миниатюрный огород и выращивает в горшочках зелень, помидоры и огурцы.

Остекление балконов и лоджий – процесс, конечно, требующий определенных денежных вложений. Но это инвестиция в будущее. Свой комфорт, возможность организовать пространство по-новому. Сделать еще одну зону в квартире для занятия любимым делом.

Предыдущая запись Крона: батарейка или аккумулятор
Следующая запись Ученые обнаружили родину арбузов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *