Какие бывают емкости для КАС и удобрений

Для карбидно-аммиачной смеси в сельском хозяйстве используют пластиковые емкости. Они обычно бывают красного цвета. Оттенок предупреждает о том, что внутри опасное вещество, которое может негативно повлиять на человека и окружающую среду.

Резервуар не имеет шва, что повышает его надежность и долговечность по сравнению с металлическими аналогами. Перед покупкой обязательно следует проверить наличие сертификата соответствия.

Классификация по видам

Емкости для удобрений различаются между собой по объему, расположению и способу монтажа. Резервуары, которые устанавливаются на автомобиль, должны быть на поддоне. Также для фиксации бак закрепляют металлическим профилем или решеткой. Резервуары производят объемом от 2000 до 10 000 литров.

По расположению емкости для перевозки КАС бывают:

  • горизонтальные;
  • вертикальные.

У емкостей для КАС есть крышка. Она может быть двух видов:

  • встроенная;
  • завинчивающаяся.

Крышка, которая завинчивается, имеет штуцер и клапан. Стандартный диаметр горловины для бочек от 400 до 500 мм. Встроенная конструкция крышки оснащена механизмом выпуска воздуха.

Пластиковые емкости для перевозки КАС имеют повышенные требования. В условиях транспортировки независимо от погодных условий эти резервуары должны быть прочными и надежными, поэтому они имеют утолщенные стенки.

В случае, когда одной емкости не хватает, потребитель может купить кассету. Это несколько резервуаров, соединенных между собой. Данная конструкция позволяет транспортировать, хранить или пользоваться удобрениями более длительный срок.

Опрыскивание КАС с пластиковой емкостью

Перед тем как купить пластиковую емкость для удобрений, следует продумать место установки резервуара. Бак устанавливается на почвообрабатывающий агрегат. Затем с помощью насоса и привода откачивается удобрение через трубопроводы к распылителям.

При взаимодействии с влагой в почве удобрение быстро входит в реакцию и позволяет растению сразу же его усвоить. Подкормка должна проводиться в сухую погоду утром или вечером. При обработке растений роса или дождевые осадки не допустимы. Резервуар располагается позади кабины водителя.

Поливка с применением емкости

В этом случае пластиковая емкость для удобрений не перемещается по полю. Она находится на месте дождевой установки. Концентрация удобрения должна достигать 2%. Избыток КАС может привести к ожогам растения.

Предыдущая запись Фантастические теории, объясняющие загадки древности: Боги с Фаэтона
Следующая запись Интересное правило на заводе Форда.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *