Минусы домов престарелых

В Европе дома для престарелых пользуются большой популярностью. Пожилые мечтают туда попасть, начинают копить деньги на проживание в них, будучи трудоспособными.

В России же некоторые люди до сих пор относятся к таким учреждениям с опаской. Однако они просто не видели, как живут постояльцы в пансионатах для пожилых.

Перечислять минусы таких учреждений, на наш взгляд, бессмысленно, так как их мало. А точнее, всего один. Это разлука с близкими людьми. Однако не все так печально, так как родственники могут навещать постояльцев в любое удобное время. Тем более многие пансионаты находятся достаточно близко к Москве, посмотреть информацию о них можно здесь: https://kupavnasb.ru. Вместо минусов, мы лучше перечислим основные плюсы размещения в домах для пожилых.

Правильное питание

Меню в пансионате для пожилых разрабатывается диетологами. Для приготовления блюд используют только качественные фермерские продукты.

На кухне работают профессиональные повара. Каждый день они готовят для постояльцев новые блюда, но обязательно из меню, которое было одобрено диетологами.

Можете ли Вы похвастаться тем, что на завтрак, обед и ужин готовите дома разные блюда, да еще первой и второе. Причем на следующий день меню будет другим. Думаю, что нет. В бешеном ритме современной жизни очень мало времени остается на готовку. Обычно мы готовим заранее на весь день или даже на несколько. Из-за чего меню получается однотипным. В пансионатах такого не будет.

Медицинский уход

Как часто Ваш пожилой родственник при уходе за ним дома проходит медицинский осмотр? Отлично, если он посещает врача хотя бы 1 раз в месяц, но, как показывает практика, обычно это происходит только по мере необходимости, то есть, когда пожилой человек заболеет. В большинстве случаев это бывает связано с тем, что пациенты маломобильные. Поездка в поликлинику с ними превращается в настоящее испытание как для них, так и для Вас.

В пансионах работает свой врач. Он осматривает постояльцев каждую неделю или при необходимости. Если нужно, он назначает сдачу дополнительных анализов и подбирает эффективную схему терапии.

Стоимость

Проживание в пансионате обойдется дешевле, чем услуги сиделки на дому. Посмотреть расценки можно здесь: https://kupavnasb.ru/stoimost. На сайте представлены различные пансионаты по региону Москва и область. Вы можете обратиться к менеджеру для бесплатной консультации.

Предыдущая запись Британец утверждает, что его похитили рептилоиды, раздели догола и привязали к кровати
Следующая запись Почему заниматься спортом дома проще и выгодно

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *