Как выбрать комбинезон для сноуборда

СНОУБОРДИЧЕСКИЕ КОМБИНЕЗОНЫ \ Лыжные комбинезоны \ Комбинезоны для фрирайда и бэккантри | Комбинезон, Сноуборд, Лыжи

Правильно подобранный комбинезон позволит вам чувствовать себя без стеснения во время спусков и выполнения комбинаций. Комбинезон позволит оставаться сухим независимо от количества падений. Как правило, костюмы и комбинезоны для зимних видов спорта шьются из мембранной ткани. А она позволяет оттолкнуть влагу, прекрасно дышит, является водонепроницаемой, эластичной. Дополнительная информация доступна на интернет-форуме forum.tkaner.com

Главное правило при выборе комбинезона – не экономить. Одежда из дешевой и некачественной ткани придет в негодность при первом же сезоне носки. В комбинезоне даже начинающий спортсмен будет чувствовать себя комфортно. Перед покупкой обязательно уделите время этикетке. Материал, который обеспечит хорошую вентиляцию – тот, который имеет минимальное значение по параметрам RET и BREATHABLE. Производители используют три вида утеплителей.

  1. Синтепон. Часто используется при производстве зимних курток и не только. Теплый, но после стирки это свойство теряется наполовину.
  2. Пух. Достаточно популярный наполнитель, теплый, как и синтепон. После стирки в машинке, даже с использованием специальных мячиков, скатывается в шарики, растрепать которые займет не малое количество времени.
  3. Утеплители из искусственных материалов. Отлично пропускают воздух и влажность. Сырье позволяет вещи дышать. Считается материалом нового поколения. Отлично переносит стирку.

Что же касается цвета, то тут выбор за вами, комбинезоны бывают совершенно разные.

Не допустите, чтобы одежда сковывала вам движения. Если вы – начинающий сноубордист отдайте предпочтение образцам с завышенной талией и накладками на коленях. При покупке обратите внимание на то, чтобы длина рукава немного спадала на кисть. Выбирайте комбинезон с пластиковыми язычками у молний, это нужно для удобного захвата варежками или перчатками. Карманы, расположенные внутри куртки, пригодятся для хранения документов, снаружи для рации, батончиков, носового платка, гигиенической помады.

Советы и предостережения

  1. Избегайте дешевых комбинезонов.
  2. Примерьте комбинезон перед покупкой, пройдитесь, присядьте. Вы должны чувствовать себя комфортно.
  3. Поинтересуйтесь правилами ухода.
  4. Отдайте предпочтение современному утеплителю, он прослужит вам долгое время.
  5. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу о выбранном вами комбинезоне.

Еще больше интересных статей – на форуме.

Предыдущая запись Священный Грааль не видели А если поискать 9 возможных мест хранения реликвии
Следующая запись Загадочный Морай

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *