Ученые из Королевского ботанического сада Лондона назвали в честь актера Леонардо Ди Каприо новый вид деревьев, сообщает пресс-служба учреждения

Ученые из Королевского ботанического сада Лондона назвали в честь актера Леонардо Ди Каприо новый вид деревьев, сообщает пресс-служба учреждения Дерево, получившее официальное название

Дерево, получившее официальное название Uvariopsis dicaprio, растет только в камерунском лесу, известном своим невероятным биоразнообразием. Ботаники таким образом решили отблагодарить актера за помощь в спасении тропических лесов от вырубки.
«Мы считаем, что он сыграл решающую роль в прекращении вырубки леса Эбо», — сказал доктор Мартин Чик из Королевского ботанического сада.
У небольшого вечнозеленого дерева есть желтые цветы на стволе. Uvariopsis dicaprio принадлежит к семейству иланг-иланг, он был найден только на небольшом участке леса и находится под угрозой исчезновения.
В лесу Эбо, одном из крупнейших относительно нетронутых тропических лесов в Центральной Африке, кроме народа банен, живет множество уникальных представителей флоры и фауны. Ранее эксперты писали письмо правительству Камеруна, в котором рассказали о видах животных и растений, которым грозит исчезновение. О проблеме узнал Ди Каприо, чьи сообщения в социальных сетях помогли остановить вырубку леса.

 

.

 

Предыдущая запись В пещере на севере Испании был обнаружен клад с римскими монетами
Следующая запись Идет заяц по лесу: как звери из советских анекдотов противостояли партийной бюрократии

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *