Вулканологи предупреждают, что в ближайшее время может произойти эксплозивное извержение вулкана Безымянного, сообщает главное управление МЧС России по Камчатскому краю

Вулканологи предупреждают, что в ближайшее время может произойти эксплозивное извержение вулкана Безымянного, сообщает главное управление МЧС России по Камчатскому краю «В течение ближайших дней

«В течение ближайших дней повышена вероятность мощного извержения вулкана Безымянного. Извержение может сопровождаться подъемом пепловых вулканических облаков до 15 км над уровнем моря, что представляет опасность для авиации, а также протяженными раскаленными пирокластическими потоками, представляющими угрозу здоровью и жизни находящихся поблизости людей», — говорится в сообщении.
Ведомство также сообщает, что возможны пеплопады в ближайших к вулкану населенных пунктах Усть-Камчатского района. Спасатели рекомендует жителям воздержаться от поездок и походов в окрестности Безымянного.
Безымянный — один из самых активных вулканов мира, его высота составляет 2882 м. Он находится примерно в 40 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района Камчатки. Предыдущее извержение вулкана произошло в 2020 году. Грандиозное извержение, случившееся 30 марта 1956 года, привела к выбросу пепла высоту более 35 км.

.

Предыдущая запись Cельская жизнь викторианской Англии, 1857 год.
Следующая запись Маленькая медуза кассиопея-андромеда на листочке травы

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *