Полосы для грядок из асбестоцементных листов

В продаже на сайте https://alexstroi.ru/ представлены асбестоцементные полосы для защиты грядок. Расскажем об их преимуществах, недостатках.

Преимущества и недостатки асбестоцементных листов для огорода

Асбестоцементные листы широко используются для защиты грядок в разных регионах нашей страны. Это объясняется преимуществами материала.

  • Асбестоцемент не боится гнили и плесени, которые могут появляться на листах из других материалов. Срок службы ограждения из асбестоцемента составляет 10 лет и более.
  • Материал хорошо сохраняет тепло. Это свойство особенно полезно в регионах с суровым климатом. Листы сохраняют тепло, накопленное почвой, тем самым защищая ваши насаждения от замерзания.
  • Ограждение из асбестоцемента успешно выдерживает воздействие атмосферных факторов, не боится мороза, дождя, солнца, сильного ветра. Жесткость материала обеспечивает ему достаточную надежность и функциональность.
  • Если погрузить листы в землю на достаточно большое расстояние, можно предотвратить нападения грызунов, насекомых и кротов на корнеплоды. Кроме того, в хорошо оборудованном огороде проще вести борьбу с сорняками.
  • Конструкция имеет небольшой вес. Листы легко установить своими руками. При необходимости можно быстро переместить в нужное место. Если материал получил механические повреждения, его можно быстро восстановить. Листы шифера легко нарезать на куски нужного размера.
  • Материал имеет низкую стоимость. Если вы купили шифер для покрытия крыши, можно использовать остатки материала для ограждения грядок. Также вы можете купить готовые полосы из асбестоцементных листов. Стоимость такого комплекта по карману каждому дачнику.
  • Листы можно окрасить в любой цвет, чтобы придать вашему огороду ухоженный вид.

К недостаткам асбестоцементных листов относится в первую очередь состав материала. Может быть нанесен вред окружающей среде. Чтобы избежать риска, рекомендуется покрывать листы шифера акриловой краской или жидким пластиком.

Еще один отрицательный момент — нестабильность геометрических параметров. Со временем листы могут деформироваться и их придется менять.

Повышенный нагрев почвы можно отнести как к достоинствам, так и к недостаткам асбестоцементных листов. В жарком климате это может привести к перегреву корневой системы и гибели растения.

Для получения дополнительную информацию вы можете получить по телефону 8 (800) 505-85-79

Предыдущая запись 10 растительных источников кальция
Следующая запись Как в Великобритании взвешивают коал

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *