Химчистка дубленки в Москве

Химчистка дубленки

Изделия из кожи, замши или меха приобретаются с расчетом на длительный срок эксплуатации. Натуральные дубленки и кожаные куртки – вещи дорогостоящие, поэтому они нуждаются в особом бережном уходе.

Со временем на любой, даже самой дорогой дубленке остаются следы носки: потертости, пятна, царапины, цвет может выгорать. Вернуть замшевой и кожаной одежде прежний презентабельный вид поможет услуга химчистки.

Современная химчистка дубленки – это процесс сухой обработки вещи с целью очистки ее от загрязнений с сохранением ее внешнего вида, мягкости и гидрофобных свойств. В качестве очищающего вещества используются органические реагенты.

Верхняя одежда из замши и велюра загрязняется с двух сторон. Внутри она подвержена воздействию пота, жировых выделений, парфюмерных масел. Снаружи на поверхность изделия оседает пыль, копоть, выхлопы. Масляные пятна и разводы от дождя или снега – явление частое и требует немедленной чистки.

   Преимущества профессиональной химчистки

Чистка верхней одежды из замши в домашних условиях чревата потерей внешнего вида, необратимыми изменениями качества кожи. В лучшем случае можно просто иметь нулевой результат.

Вначале специалист выясняет материал, цвет, способ выделки, страну производства. Далее определяется тип и степень загрязнения и подбирается индивидуальный состав для каждой вещи. Чистка дубленки производится вручную, бережно удаляются все загрязнения.

Профессиональная химчистка дубленок в москве способна подарить новую жизнь казалось бы испорченной вещи. Кроме стандартного удаления загрязнений и выведения пятен имеется комплекс услуг ухода за дубленкой.

Услуги по уходу за изделиями из замши и велюра:

  1. Нанесение очищающих составов для борьбы с потожировыми, пигментными и водорастворимыми загрязнениями.
  2. Восстановление эластичности и мягкости материала.
  3. Обработка противозакрасочными присадками.
  4. Расчесывание меха.
  5. Покрытие водоотталкивающими пропитками.
  6. Сушка и глажка, восстановление прежней формы изделия.

Чистка дубленки в специализированном ателье способна сохранить изделие и вернуть ему товарный вид без ущерба качества и функциональности. Благодаря профессионализму, аккуратности и современным технологиям химчистка стала безопасной, быстрой и эффективной. Любимая вещь может прослужить еще долгое время, стоит лишь своевременно позаботиться о надлежащем уходе.

Предыдущая запись Как выбрать исполнителя для создания тепловой сети
Следующая запись Куда постоянно пропадают люди

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *