На что обратить внимание при выборе телевизора для дома

Телевизор – этот тот прибор, который можно встретить практически в каждом доме. Чтобы техника продолжала радовать вас на протяжении многих лет, необходимо тщательно подойти к её выбору. Для этого нужно сравнить множество вариантов, что может сбить покупателя с толку. На что же обратить внимание при покупке?

Основные характеристики, на которые нужно обратить внимание

Есть несколько основных характеристик, которые стоит учитывать при покупке телевизора для дома:

  1. Угол обзора. Чем больше значение этого параметра, тем меньше будет искажение картинки при взгляде сбоку. Оптимальный угол обзора – не меньше 170˚.
  2. Диагональ экрана. Это одна из самых важных характеристик. Как правило, стоит выбирать телевизор, диагональ которого в 4 раза меньше, чем его расстояние до зрителей. Поэтому нет смысла покупать устройства с большой диагональю, если вы планируете использовать его в небольшой комнате.
  3. Форма экрана. Сейчас в магазинах можно найти модели не только со стандартным плоским экраном, но и с изогнутым. При диагонали экрана свыше 55 дюймов такой монитор даёт чувство полного погружения.
  4. Габариты. В последнее время производители стремятся сделать свои модели как можно легче и тоньше, чтобы телевизор при закреплении на стене не сильно выступал. Здесь стоит учитывать личные вкусовые предпочтения и особенности интерьера комнаты.
  5. Функциональность. Зачастую телевизор сейчас выступает не только как средство для просмотра ТВ-программ. В новых моделях появляются дополнительные функции, такие как Smart TV. Так, пользователи могут выходить в интернет, играть в игры и т.д. Также некоторые телевизоры позволяют подключить внешние накопители, ноутбуки, смартфоны, джойстики и другие сторонние устройства.
  6. Потребление электроэнергии. В ЖК-телевизорах оно зависит от размера диагонали, LED-модели потребляют от 40 до 300 Вт/час. Некоторые производители предусматривают режим энергосбережения в устройствах.
  7. Разрешение изображения. От этого параметра напрямую зависит то, насколько качественной будет картинка на экране. Визуальный комфорт определяется четкостью, насыщенностью изображения, а также типом матрицы. Если вы планируете использовать телевизор преимущественно для просмотра ТВ-программ, будет достаточно UltraHD и HD разрешения. Устройства, поддерживающие 4К видео, в основном нужны для потребления контента о путешествиях в интернете.

Чтобы телевизор служил долгие годы и радовал качеством изображения и звука, необходимо тщательно подойти к покупке. Сравните модели, представленные в магазинах, обращая внимание на важные характеристики и выберите ту технику, которая отвечает всем требованиям.

Предыдущая запись Проклятие города Чиангмай
Следующая запись РАСЦВЕТ НАРКОМАНИИ И КАК ЕЁ ПОБЕДИЛИ. 1914 — 1924 г.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *