Как выбрать портативный гриль

Гриль - коптильня Green Glade 11092 смокер

Портативный гриль — это компактное и легкое устройство для приготовления вкусных блюд в любом месте. Его можно использовать в автомобильной поездке, при отдыхе на дикой природе или во время прогулки по парку или пляжу. Так что если вы планируете отдохнуть вдали от дома и не желаете полагаться только на не скоропортящиеся продукты, возьмите с собой портативный гриль. Его можно быстро установить на любой поверхности и использовать для приготовления всего: от мяса до овощей и рыбы.

Типы гриля

Если вы решили купить гриль, то должны знать, что наиболее распространенными являются два варианта этих изделий — угольный и газовый. Отличие кроется в типе топлива, которое используется для горения и приготовления пищи.

Газовый гриль будет самым простым в эксплуатации. Для его работы вам потребуется баллон с пропаном, которого, скорее всего, хватит надолго, и он будет стоить не слишком дорого. Такой гриль легко зажигается и практически не нуждается в чистке. К тому же вам будет легко контролировать температуру при приготовлении пищи за счет регулятора подачи газа.

Однако большинство людей все же ассоциируют гриль именно с приготовлением пищи на углях. Это придает особый вкус продуктам, который усиливается приятным и мягким ароматом дыма. Разумеется, газовые грили лишены этих качеств. Именно по этой причине искушенные гурманы выбирают другой путь.

Угольный портативный гриль потребует от вас большей сноровки, но вознаградит за старания вкуснейшими блюдами, приготовленными с его помощью. Однако для этого вам придется купить древесный уголь и жидкость для розжига. Эти и многие другие товары для дома и дачи вы можете заказать в популярном интернет-магазине (подробности см. на сайте).

В процессе приготовления пищи на угольном гриле вам придется самостоятельно контролировать температуру и распределение углей. Только так на нем можно сделать равномерно прожаренные блюда. А после гриль нужно будет очистить от пепла и сажи. Это занятие не из легких, но иного пути получить нежное и сочное мясо с приятным ароматом дыма просто нет.

Выбор портативного гриля зависит исключительно от ваших предпочтений. Если вам нужно простое в использовании устройство, которое не обременит вас в дороге, то стоит остановиться на газовом варианте. Угольный гриль будет не столь удобным, но это компенсируется вкусовыми качествами приготовленной на нем пищи.

Предыдущая запись Удивительное место — Уайна-Пикчу в Перу.
Следующая запись Как использовать лепнину в современном интерьере

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *