Самые необычные цветы мира: растения, которые поражают воображение

Мир интереснее, чем вы думаете. На каждом шагу можно встретить, что-нибудь необыкновенное и плохо поддающееся объяснениям. И речь идет не о других мирах и пришельцах, а об удивительных творения нашей природы. Сегодня мы расскажем о цветах, которые поражают воображение.

Кстати, за удивительным букетами ехать на край света не обязательно.

Больше информации по теме можно получить по ссылке: https://moskv.ru/bez-rubriki/fulltext/show/id/zachem-nuzhny-v-ofise-tsvety/

Топ 15 самых необычных цветов на планете

Конечно, необычные композиции может привезти и доставка цветов. Однако есть удивительные растения, которые не найти в продаже. Им и посвящен данный рейтинг:

  1. Луноцвет. Необычность этого растения заключается в том, что оно тянется не к свету солнца, а к свету луны. Соцветия открываются лишь ночью и закрываются с первыми лучами солнца. В интернет-магазине можно купить цветы с доставкой, соцветия которых одинаково прекрасны и ночью и днем.

  2. Аморфофаллус или трупный цветок достигает трехметровой высоты. Однако его особенность заключается в другом: вместо приятного о аромата, свойственного большинству растений, цветок издает вонь, напоминающую разлагающееся мясо. Популярная доставка цветов в Москве привозит букеты, которые обладают приятным ароматом.

  3. Психотрия или жаркие губки. Этот цветок приманивает насекомых лепестками, похожими на накрашенные алой помадой пухлые губы. Их так и хочется поцеловать. В Москве доставка цветов недорого привезет неменее жаркие алые розы.

  4. Литопс или оживший камень. Еще один необычный представитель флоры, который маскируется под камень. Его выдает лишь желто-оранжеавй бутон, выглядывающий из необычных камнеподобных листьев

  5. Ангелоя одноцветковая или спеленатый младенец. Орхидея, цветки которой напоминают укрытого пеленкой младенца. Быстрая доставка цветов круглосуточно развозит похожие виды орхидей.

  6. Львиный зев или скорлупа дракона. Семянки цветка напоминают миниатюрные человеческие черепа. Любители готический романтики могут заказать цветы с доставкой черного цвета, например розы.

  7. Имбирный улей. Цветок напоминает шишечки, или улей, с выглядывающими по бокам крылышками пчел. Не менее веселые букеты привезет доставка цветов на дом в двое время года.

  8. Рука дьявола. Цветы этого дерева напоминают руки монстра с пятью пальцами и острыми когтями.

  9. Офрис пчелоносная или орхидея-шмешь. Исчезающая разновидность орхидеи, сердцевига которой очень напоминает тело шмеля. В Москве возможен заказ цветов с доставкой менее редких, но не менее красивых орхидей.

  10. Кирказон сальвадорский. Цветки этого растения напоминают маску Дартвейдера. Аромат вызывает отвращение, так как напоминает запах гниющей плоти.

Это далеко не все необычные цветы нашей планеты. В списке представлены лишь самые интересные их них. Однако наша природа готова удивлять гас снова и снова

Предыдущая запись Электрокаменка для сауны в Казани – «ПЕЧНОЙ ЦЕНТР»
Следующая запись Что за бородатый танкист нарисован на диораме «Огненная дуга» белгородского музея ВОВ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *