Выбор между частной и муниципальной школой

Когда приходит пора отдавать ребенка в школу, возникает актуальный вопрос: в какую? Каждому родителю хочется для своих детей лучшего, поэтому и школу хочется выбрать такую, чтобы ребенок не только получил качественное образование, но и успешно сформировался как личность.

Частная или государственная школа

И в частной, и в муниципальной школе ребенок будет учиться по утвержденной министерством образования программе, а в конце всего обучения сдаст ЕГЭ на общих основаниях.

Самое главное отличие частных школ от муниципальных — платная основа обучения. Благодаря этому в частной школе у ребенка больше возможностей. А в государственном учреждении преимущественно бесплатное образование, но это приводит к ограничению возможностей деятельности организации.

Новорижская школа, частная школа, Новорижский бул., 14, д. Покровское — Яндекс Карты

Что такое частная школа

Частная школа — это негосударственное образовательное учреждение, которое обеспечивает среднее или начальное образование. Средства на его содержание полностью или частично предоставляются представителями учащихся.

У таких школ есть ряд преимуществ:

  • высокое качество обучения, что обусловлено финансовыми возможностями заведения;
  • возможность выбора формы обучения;
  • количество учащихся в классах небольшое, что позволяет педагогу уделить время каждому ребенку;
  • высокое технологическое и материальное оснащение: качественная мебель, разнообразные гаджеты, широкий выбор снарядов и оборудования в спортивных залах;
  • высокая квалификация педагогов;
  • безопасность, потому что частное учреждение может позволить содержание собственной закрытой территории с охранным оборудованием;
  • качественное питание;
  • разностороннее образование и воспитание личности учащегося.

Все это готова обеспечить Новорижская школа, которая расположенная в экологически чистом районе Москвы. Дети там учатся в формате семейного обучения, и его результаты подтверждаются государственной аттестацией.

Школа Junior School

Особенности частного образования

Частные образовательные учреждения непрерывно развиваются, потому что с каждым годом становится все больше коммерческих школ, которые могут дать ребенку качественное образование. Родителям важно, чтобы школьник был окружен добропорядочными людьми, которые научат его уважать окружающих и себя самого.

Кроме того, большинство частных учебных заведений дает углубленное изучение иностранных языков. Английский чаще всего начинается с первого класса с гораздо большей нагрузкой, чем в муниципальных школах, а затем добавляются другие языки. Также частная школа часто имеет широкую базу для дополнительного образования. Например, с самого раннего возраста ребенок может заниматься ментальной арифметикой, робототехникой, изучать IT-технологии или пойти в различные спортивные секции.

Выбор школы, в которую пойдет ребенок — очень трудный и важный этап. К нему стоит подойти со всей ответственностью, потому что от этого выбора зависит то, с какими знаниями и каким мировоззрением в дальнейшем человек пойдет по жизни. Конечно, многое зависит от материальных возможностей семьи, но самым лучшим решением будет дать ребенку шанс получить качественное образование в благоприятной для него среде.

Предыдущая запись Можно ли дать звезде свое имя
Следующая запись ПОХОРОННЫЙ БУНТ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *