Особенности строительства каркасных домов

Технология каркасного строительства приобрела большую популярность сразу после своего выхода на рынок. Главным материалом для возведения таких домов считаются деревянные балки. Между ними закладывается плотный слой утеплителя. Благодаря этому теплопотери зимой или во время сильных ветров максимально минимизируются.

Каркасные дома в СПб можно заказать в разном исполнении. Доступны проекты, отличающиеся друг от друга по квадратуре, планировке, этажности. Если вас действительно заинтересовала данная технология строительства, следует поближе ознакомиться с ее главными особенностями.

Каркасная технология строительства и ее особенности

Каркасные дома от кирпичных или деревянных отличаются сразу по нескольким показателям. Среди самых основных можно выделить следующие моменты:

  1. Утепление. Особенность технологии заключается в том, что в домах увеличен слой теплоизоляции. Какой именно материал будет использоваться — зависит от компании, занимающейся строительством, а также предпочтений клиента. Сам же каркас специалистами собирается внимательно, чтобы не было зазоров. Это сводит теплопотери к минимуму.
  2. Легкий фундамент. Каркасный дом не создает большую нагрузку на основание. Следовательно, нет необходимости заниматься дополнительным усилением фундамента. Это позволяет снизить расходы на строительство дома в несколько раз.
  3. Скорость строительства. При сборке специалисты используют уже готовые комплектующие. Поэтому на возведение дома уходит минимум времени. После окончания работ не нужно ждать усадки. В большинстве случаев отделку помещений начинают сразу же.
  4. Независимость от сезона. Технология может задействоваться в любое время года: даже зимой. От этого никак не зависит качество постройки или ее долговечность. Главное — защитить материалы незаконченных стен от намокания.

Строительство дома — очень трудоемкий процесс. Необходимо предусмотреть многие моменты: от разравнивания и очищения участка до выбора технологии возведения. Если вы остановились на втором моменте, обязательно обратите внимание на технологию каркасного строительства.

Объекты получаются надежными, долговечными, отлично подходящими для круглогодичного проживания. Строительство каркасных домов заказывайте только у проверенных специалистов с опытом. Они смогут сориентировать вас и по ценам, и по особенностям каждого отдельного проекта.

Предыдущая запись Новая Битва Экстрасенсов: как прошел конкурс La Specco в Саратове
Следующая запись Европейцы, конечно, уступают индусам в умении обращаться с молотком и зубилом, но кое-какие навыки у них тоже были

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *