Площадка портала Gallerix.ru — отличное место для любителей искусства

Делакруа, Эжен (1798 Шарантон-Сен-Морис - 1863 Париж) -- Свобода, ведущая народ на баррикады. часть 1 Лувр

Мировая художественная культура представлена в интернете в разных формах. Это виртуальные экскурсии по музеям и картинным галереям, энциклопедии мировой живописи, учебники по искусству, тексты и статьи, посвященные стилям и направлениям. Многообразие информации требует времени для поиска и обработки.

Виртуальный музей Gallerix.ru – один из крупнейших в мире, который дает возможность удовлетворить тягу к прекрасному самым удобным образом. К тому же картины представлены в качественном разрешении, в обработке, олицетворяющей личное мнение редакции сайта о том, какими они могли быть в момент своего создания.

Лувр – диалог времен

Всегда есть веская причина для посещения музея Лувр. Коллекция картин из самого популярного в мире музея на сайте Gallerix.ru содержит 2200 изображений. Она разбита на 6 частей. Фотографии и изображения произведений искусства из галерей Лувра собраны для того, чтобы помочь определить экспонаты и получить дополнительную информацию на русском языке.

Коллекция Лувра покрывает все временные пространства:

  • это произведения, собранные со времен античности до 1848 года;
  • европейское искусство новейшего времени, созданное с 1848 года и до наших дней.

Знаменательной вехой в истории Франции стал 1848 г., когда весна революций пронеслась в Европе. Ее задачами было установление гражданских прав и свобод, как требовала и Великая французская буржуазная революция 1792 г., положившая начало свержению монархии.

«Свобода, равенство, братство» – национальный девиз народа той Франции. Эжен Делакруа в 1930 году своеобразно олицетворил это движение в картине «Свобода, ведущая народ на баррикады», где женщина с обнаженным бюстом поднимает разноцветный флаг – Марианна стала символом Французской республики.

Когда-то Лувр назывался музеем Наполеона. Во время своих походов он добавил в Лувр более 5 тыс. экспонатов и назвал его в свою честь. После последнего поражения императора в битве при Ватерлоо в 1815 году, музей вернул часть экспонатов законным владельцам, а также первоначальное название. Художники тех времен написали много картин, посвященных битве при Ватерлоо. История отражается в них самым красочным образом.

Лувр – древний хранитель истории. Зритель, наслаждаясь высокохудожественными картинами музея, может в них увидеть то, что скрыто веками. Нет такой эпохи или направления искусства, которые бы они не отражали. Почувствовать всю грандиозность и масштабность Лувра, а также других мировых сокровищниц, узнать новости искусства со всего света, посмотреть хорошую подборку фильмов о художниках и многие другие возможности человеку, интересующемуся искусством, предоставляет портал Gallerix.ru.

Предыдущая запись Какие миры смогут выжить после гибели Солнца
Следующая запись Купить скамейки для раздевалок

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *