Извлечение насоса из скважины

Иногда при бурении скважины техника не совсем соблюдается, и тогда её стенки могут осыпаться или покрыться илом. Затем этот ил затрудняет извлечение устройства, поскольку его «прихватили» осадки. Хотя извлечение насоса требуется не во всех случаях, а в основном лишь тогда, когда он сломался — такие работы пользуются спросом: в условиях загрязнённости скважины прибор легко может выйти из строя.

 

 

Есть множество вариантов поломок, вызванных неправильно пробуренными скважинами. Это обрыв тросов, кабелей, поломка труб и другие неисправности. Кроме этого, существует опасность застревания насоса даже без образования осадков, если бурение производилось неправильно или сам прибор не подходит для колодца.

 

Как извлекают насосы

 

Первое, что должны знать сотрудники компании — глубину скважины, а также о наличии или отсутствии в ней осадков. Нужно уточнить и модель устройства, его форму. Затем в зависимости от причины заклинивания выбирают метод извлечения механизма:

 

  • при простом заиливании из-за простоя его вынимают методом кратковременного натягивания троса и последующего его ослабления;
  • при обратном заиливании — тот же метод, но оборудование должно при этом быть включено;
  • если в тоннель упал посторонний предмет и перекрыл его, вследствие чего насос застрял — около требующей извлечение насоса скважины устанавливается специальная аппаратура, с помощью которой и вынимается устройство.

 

Сотрудники ООО Блиц имеют большой опыт в таких ремонтах. Компания специализируется на работах, связанных с бурением скважин для добычи воды и их обустройством.

 

Почему надо заказать услуги у ООО Блиц

 

Работы, которые будут вам нужны, здесь выполнят профессионально, но не затягивая со сроками. Бурение производится под ключ — колодец вы получите уже готовым, со всей установленной необходимой для получения воды аппаратурой. В случае её выхода из строя специалисты ООО Блиц займутся и ремонтом.

 

После того, как колодец будет готов, заказчик получает паспорт с информацией по объекту, которая понятна и ему, и рабочим, монтировавшим оборудование.

 

Компания производит бурение скважин для воды и инженерных изысканий, для частных домов и промышленных предприятий, обустройство, ремонт и чистку, работы по извлечению застрявших водяных насосов. Требуется что-то из этого? Заказывайте услуги Блиц, связавшись с компанией по указанным на сайте контактам.

Предыдущая запись Друзья, всем мира и добра! Официальный саунд трек саги Таёжные байки!
Следующая запись О древних метеоритах

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *