Квесты в реальности: причины популярности, типы игры, критерии выбора

Захватывающая игра, героями которой становятся не компьютерные монстры и воины, а вы и ваши друзья – это квест в реальности. Сегодня в Москве популярны различные типы таких интеллектуальных развлечений. Выбирать для себя квесты, экшн-игры или перформансы здесь могут игроки любого возраста и уровня подготовки.

Почему квесты нравятся людям

Квесты в реальности любят во всем мире. В них играют взрослые и дети, семьи и дружеские компании, которые на время игры становятся командой. В ней должно быть не менее двух игроков (обычно 4–6), и им нужно за ограниченное время пройти испытания на смекалку, эрудицию, скорость, а иногда и физическую подготовку. Сценарии для квестов создаются на основе популярных фильмов или пишутся специально, и это всегда увлекательное приключение, наполненное эмоциями.

Азарт, возможность проявить свои знания и интеллект, умение сплотиться на время игры и проявить командный дух – то, что привлекает людей в играх, которые можно выбрать на kvestinfo.ru. Но, пожалуй, главное – это эмоции, которые переживают игроки. Интригующую атмосферу создают декорации, свет, музыка, да и сама легенда, то есть сюжет игры. Все это подбирается так, чтобы вызывать самые разные чувства: страх, напряжение, удовольствие от верно разгаданной головоломки, радость победы.

Типы квестов

Классический квест или эскейп-рум – это самый первый вид игр в реальности. Его смысл в том, чтобы за ограниченное время с помощью подсказок найти выход из квест-комнаты. При этом команде нужны логика, терпение, наблюдательность и умение мыслить творчески. Квесты бывают страшными и не очень, во вторых могут участвовать даже дети.

Экшн-игра – самая активная разновидность квестов. Здесь нужно не только разгадывать загадки, но и проходить различные испытания. Без ловкости, сноровки, быстроты реакции, гибкости и просто приличной физической формы игрокам не обойтись.

Перформанс – театрализованная игра с участием профессиональных актеров и максимальным погружением команды во все сюжетные ходы. Тут к музыке, свету и декорациям добавляется эффект присутствия различных, часто пугающих персонажей: зомби, вампиров, духов, привидений. Страшные перформансы особенно популярны.

VR – это симбиоз квеста с новейшими технологиями. Здесь тоже могут присутствовать монстры, зомби и маньяки, однако участники погружаются в мир виртуальной реальности с помощью специальных очков. В VR-квестах число игроков практически не ограничено: чем их больше, тем интереснее и веселее.

Как выбрать квест для компании

Критерии, по которым подбирают квесты, следующие:

  • тип игры;
  • число игроков;
  • сложность;
  • уровень страха;
  • дата и время проведения;
  • стоимость.

Чтобы выбрать оптимальный вариант для своей будущей команды, можно все квесты смотреть тут, с помощью специальных кнопок отмечая страшные или нестрашные, взрослые или детские, для новичков и больших компаний. Выбор игр очень широк, поэтому практически любая компания получит возможность провести время с пользой для ума, а также испытать эмоции, недоступные в повседневной жизни.

Квесты в реальности – это шанс интересно провести время с семьей, друзьями или коллегами. Эскейп-рум, экшн-игра, перформанс или VR-квест – разновидности игры, которые позволят испытать яркие эмоции, проявить свой интеллект, смекалку, сообразительность, умение действовать в команде. Это не только прекрасный способ развлечься, но и хорошая идея для тимбилдинга.

Предыдущая запись Обработка квартиры от клопов
Следующая запись Что означает татуировка с надписью «Миша» в фильме «Бриллиантовая рука»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *