Наталия Мандрова дала интервью школьникам из проекта «Первая радиолаборатория»

Радио «Комсомольская правда» запустило проект «Первая радиолаборатория», который создан специально для подростков в возрасте от 13 до 16 лет, интересующихся сферой СМИ и новых медиа. Более 150 школьников приняли участие в проекте, желая обучиться навыкам работы на радио, правильной интонации и подаче новостей.

Подростки решили взять интервью у руководителя проекта «Большая перемена» Наталии Мандровой, которую участники называют «Мамой «Большой перемены».

Наталия Мандрова

Наталия Мандрова рассказала о том, что «Большая перемена» начиналась как образовательный проект, в котором ребята могли бы проявить себя в тех профессиях, которые им интересны. По её словам, этот конкурс стал социальным лифтом для реализации ребят в различных направлениях, таких как: здоровье, творческая деятельность, туризм и другие.

Также руководитель проекта отметила, что дети и подростки начали участвовать в проекте в первый год пандемии. «Большая перемена» стала для многих средством общения и коммуникации по всей стране в такое нелёгкое для всех время.

Она объяснила, что «Большая перемена» помогает в самореализации и самосовершенствовании школьников. Наталия Мандрова отметила, что до определённого момента времени шло построение возможностей образования для отличников. Способности и таланты остальных ребят лежат «в другой плоскости». Именно эту потребность удовлетворяет проект «Большая перемена». Благодаря этому конкурсы, дети способны показать свои способности и идеи в полной мере.

Наталия Мандрова также рассказала о жизни ребят, которые вышли из «Большой перемены». Они смогли поступить в хорошие вузы и некоторые из них продолжают работать уже в команде организаторов вместе с руководителем проекта.

Начинающие журналисты проекта «Первая радиолаборатория» задали вопрос о том, как терпеть поражения, но не сдаваться. На что руководитель «Большой перемены» отметила, что одна из задач конкурса – научить детей дружбе в условиях соперничества, и тому, что конкуренция не должна убивать человеческие отношения.

В заключение Наталия Мандрова поделилась планами о создании всероссийского движения «Большая перемена», которое объединит в себе существующие в стране детские движения. Планируется, что движение «Большая перемена» будет существовать через специальные клубы, организованные наставниками вместе с детьми.

Источник: https://www.kp.ru/daily/27406/4602669/

Предыдущая запись Наталия Мандрова — руководитель всероссийского конкурса «Большая перемена» рассказала о проектах «Проекториум»
Следующая запись Самые глубоко затонувшие суда в мире

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *