Гвоздетерапия на досках Садхи: в чем польза практики

В жизни современных людей множество стрессовых ситуаций и справиться с ними можно разными способами. Одни выбирают прогулки, другие предпочитают горячие ванны, а третьих спасает прослушивание музыки. Но самые смелые выбирают стояние на гвоздях. Проводник мастер гвоздестояния поможет разобраться, в чем польза занятий для тела, научит стабилизировать душевное состояние.

Чем полезно стояние на гвоздях для тела

Гвоздетерапия помогает насытить организм энергией и разогнать кровь. На стопах находятся более 70 000 нервных окончаний и стояние на гвоздях стимулирует акупунктурные точки. По заявлению ВОЗ, эта процедура эффективна при лечении:

  • мигрени;
  • аллергических реакций;
  • депрессии;
  • головных болей.

Подобный массаж гвоздями помогает решить проблемы с позвоночником, улучшает кровообращение. Для ментального здоровья стояние на гвоздях позволяет освободиться от посторонних мыслей, очищает сознание, помогает расслабиться после напряженного дня. Оно эффективно борется с депрессией, закаляет нервную систему, дает заряд бодрости.

Регулярная практика гвоздестояния стимулирует мышцы и является отличной альтернативой массажу ступней. При этом повышается иммунитет, выводятся накопившиеся токсины.

Доска Садху: разновидности

Проводник гвоздестояния предлагает современные доски Садху. Они намного легче и компактнее, чем их предшественники и состоят из двух деталей для каждой ноги. При складывании гвоздики убираются в отверстия на другой доске, что делает изделие компактным и удобным при хранении. Доску можно брать с собой в путешествие или на выездные занятия.

Существуют разные варианты досок Садху — мини, стандарт и удлиненные. Также есть специальные доски для спины, которые имеют намного больший размер и вес. Различают и шаг гвоздей — расстояние между ними варьируется в диапазоне 0,5 — 2,5 см.

Кроме этого доски Садху имеют разный дизайн. Они бывают:

  • прямоугольными;
  • цветными;
  • с гравировкой или без нее.

Официальный магазин Досок Садху поможет выбрать модель, которая подходит конкретному клиенту. Стоит помнить, что оформление не влияет на функциональность. Опытный мастер поможет разобраться с инструментом во время групповых или индивидуальных занятий. Возможно обучение гвоздестоянию в онлайн-режиме. Такой курс можно получить в подарок при покупке доски Садху. Также можно записаться на выездную практику.

Предыдущая запись Летающие «диски» в 1926 году
Следующая запись Главная тайна Арарата: почему Турция запрещает исследовать гору

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *