Леса Амазонки для нас символ девственной, нетронутой человеком природы

Леса Амазонки для нас символ девственной, нетронутой человеком природы Однако новые находки меняют это представление: в колумбийской части Амазонии учёные нашли 13- километровый утёс, исписанный

Однако новые находки меняют это представление: в колумбийской части Амазонии учёные нашли 13- километровый утёс, исписанный десятками тысяч древних наскальных росписей времен Ледникового периода. Датировать наскальные росписи оказалось легко, здесь оказались изображены вымершие виды животных — мамонт, гигантский ленивец и мастодонт. Возраст изображений археологи датируют примерно на 12.500 лет. Рисунки в основном выполнены красной охрой, и многие из них расположены настолько высоко на скалах, что исследователи могли увидеть их только с помощью дронов, оснащенных камерами высокого разрешения.
Леса оказались не такими уж и не тронутыми, человечество основательно потопталось на этой земле в незапамятные времена. Хотелось бы знать, как можно все это время не замечать 13 километров расписной скалы и как объяснить, что часть рисунков находится там, куда сейчас могут добраться только дроны.

 

.

 

Предыдущая запись Призрак из города-призрака
Следующая запись «Никого не трогаю. Починяю примус…»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *