Ночной визит.

Ночной визит. После окончании школы я переехала в другой город, поступила в университет и жила в съемной квартире. Конечно, я очень скучала по всем своим друзьям, родителям, но особенно скучала

После окончании школы я переехала в другой город, поступила в университет и жила в съемной квартире. Конечно, я очень скучала по всем своим друзьям, родителям, но особенно скучала по старшей сестре, которую очень люблю. Мне часто снились сны про друзей и близких, довольно чудные сны. Они просили у меня что-нибудь. То поесть, то дать какую-нибудь вещь. В ту ночь мне приснился сон про Алену (мою сестру). Она сидела у меня на кровати и очень настойчиво просила дать ей соли. Я проснулась посреди ночи. Разумеется, я была дома одна. Не успела толком прийти в себя, как раздался звонок в дверь. Подхожу к двери, смотрю в глазок Алена. Я обрадовалась и громко сказала:
Сейчас открою, погоди!
Дверь открывалась ключами, ключи лежали в сумке. Я взяла сумку, вывалила из нее все вещи и замерла. Наверное, только сейчас проснулась окончательно и поняла ситуацию. Два часа ночи. На пороге стоит моя сестра. Даже если представить, что она села на последний автобус, ехала пять часов, а потом зачем-то моталась по городу два часа, то остается совершенно непонятным, почему она не позвонила мне, и у нее не было сумки. Никакой. Ни чемодана, ни рюкзака, ни даже просто дамской сумочки.
Я уставилась на кучу вещей передо мной, потом взяла мобильный телефон и набрала номер Алены. Пять гудков, потом сонный, недовольный голос:
Алло
Ты у меня за дверью стоишь
Чего! Я сплю, вообще-то!
Я подошла к двери и с замиранием сердца посмотрела в глазок. Стоит Алена. Смотрит прямо на меня. И вдруг в ее лице что-то почти незаметно изменилось. Но я не смогла понять, что именно, потому что сразу же услышала хлопок лампочка над дверью перегорела. И тут же случилось то, что заставило меня отскочить от двери и забиться в угол. В ДВЕРЬ НАЧАЛИ БИТЬСЯ СО ВСЕЙ СИЛЫ и заливаться нечеловеческими, ЗВЕРИНЫМИ криками без слов. То они звучали жалобно, словно умоляя открыть, то становились угрожающими и пугали меня до полусмерти. Телефонная трубка все еще была в моих руках. «Что у тебя там происходит Ты там Что такое!» кричала Алена, но у меня не было сил ответить ей. Я вжалась в угол и смотрела, как сотрясается довольно хлипкая дверь в мою квартиру. Длилось это минут десять, после чего все затихло. Никто из соседей не вышел в подъезд, словно и не слышали этих криков.
Я перезвонила сестре, которая подняла уже всех на ноги (позвонила маме, знакомым в моем городе и в милицию), убедила её, что у меня все в порядке. Спать мне, разумеется, не хотелось, и я отправилась на кухню, чтобы выпить чаю. Но не успела я достать чашку, как сердце снова екнуло раздался новый звонок в дверь. Сначала я не хотела открывать, но тут с той стороны сказали:
Откройте, милиция!
Я облегченно выдохнула. Точно, моя заботливая сестра ведь даже успела раздобыть номер телефона нашего участка и позвонила туда! Я подошла к двери и глянула в глазок. Из-за перегоревшей лампочки ничего не было видно только какая-то смутная тень.
Спасибо за беспокойство, все уже хорошо.
Мне нужно зайти и в этом убедиться, настойчиво сказали с той стороны. Откройте дверь.
Большое спасибо, как можно более мягко ответила я, понимая, что не готова сейчас открывать дверь даже милиции. Но все действительно в порядке, извините за беспокойство, приятной ночи.
Повисла пауза. Человек на той стороне будто не знал, что делать.
Хорошо, сказал он каким-то нетерпеливым голосом. Не могли бы вы тогда, пожалуйста, одолжить мне немного соли..

.

Предыдущая запись Анacтacия Сидopoвa — pуccкaя Рaпунцель c pocкoшными pыжимы вoлocaми
Следующая запись Облака-мамматусы над городом Ван-Бьюрен (Арканзас, США)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *