Маргарита

Маргарита Из дневника Дины: 03.03.89 Сегодня мне исполнилось 12! Вот-вот придут подруги и мы будем праздновать! Я так люблю дни рождения, конфеты, торт, подарки! Это единственный день. когда к

Из дневника Дины: 03.03.89 Сегодня мне исполнилось 12! Вот-вот придут подруги и мы будем праздновать! Я так люблю дни рождения, конфеты, торт, подарки! Это единственный день. когда к нам приезжает моя крёстная Валентина, с её дочкой Марусей!
04.03.89 Как же вчера было весело! Девочки мне подарили карандаши и альбом, теперь я смогу столько всего нарисовать! А Марусечка принесла такой большой бант, ну ни у кого такого в школе точно нет! Но самый грандиозный подарок сделала крёстная — она подарила мне большую куклу! Эти черные глаза, синее платьице и белые красивые волосы!Я и имя ей уже дала — Маргарита. Я с этой куклой никогда и нигде не расстанусь!
04.03.89 Сегодня был хороший день, хоть я немного и не выспалась, всю ночь на куколку смотрела! Мне кажется — она идеальна! Её черные большие глаза…
Смотреть в них одно удовольствие.
05.03.89 Наконец-то воскресенье. Выходной. Выспалась, но долго не могла найти куклу, она почему-то лежала в ванной… Ну, во всяком случае, она чистая и целая. Пойду погуляю с девчонками, и куклу им заодно покажу!
06.03.89 Как-же я не выспалась. Кукла всю ночь не давала уснуть, а только стоило закрыть глаза — сразу просыпалась от непонятного скрипа…
И в школе всё плохо, ни на один вопрос не ответила.
07.03.89 Я уже не сплю второй день. А куклу постоянно нахожу в разных местах! Я хотела рассказать маме, но она только посмеялась и сказала, что это моя фантазия!
Но я знаю, что с куклой что-то не так. Её волосы начали выпадать, а краска осыпаться.
08.03.89 Сегодня нашла куклу на улице, она была вся побитая, платье порвано, а кукла вся в земле. Не могу уснуть уже третий день, кажется, прямо сейчас упаду…
09.03.89 Сегодня я точно убедилась — кукла живая! Мне так страшно! Она лежала на кухне, у ящика со столовыми приборами! Мне нельзя спать! Если я усну — Маргарита убьёт меня!!!
10.03.89 Кукла… этот взгляд, он не даёт мне даже моргнуть… Стоит закрыть глаза, как она начинает перебирать пластмассовыми ножками в сторону кухни…
Я уже потеряла счет дням, которые не спала… Родители какие-то странные в последнее время. Они только ходят и улыбаются.
11.03.89 Я не могу так больше…
Сегодня по дороге в школу я нашла свою куклу. Она преследует меня! Она убьёт меня!
«Двенадцатого февраля тысяча девятьсот восемьдесят девятого года Дину нашли мёртвую в ванной. Она задохнулась. Причиной стала пластмассовая кукольная рука, которую нашли у неё в горле. Рядом с ней лежал дневник, в котором были описаны её последние дни. Вероятно, у девочки случился нервный срыв. Куклу, о которой писала девочка, так и не нашли. Родители были жестоко убиты ножом или другим колюще-режущим предметом. Вероятно, это сделала сама девочка перед смертью.» Из газеты.

.

Предыдущая запись Черепахи озера «Возвращенного меча», Ханой, Вьетнам.
Следующая запись Булл-катчеры, Toyota и механическая рука: как ловят быков в Австралии

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *