История Вики.

История Вики. Маленькая девочка, по имени Вика живет со своими папой и мамой в частном доме. Она сидит в своей комнате, на первом этаже, с выключенным светом, и смотрит телевизор. На часах уже

Маленькая девочка, по имени Вика живет со своими папой и мамой в частном доме. Она сидит в своей комнате, на первом этаже, с выключенным светом, и смотрит телевизор. На часах уже за 12. Родители должны вот-вот вернуться с деревни, которая находится в глухом лесу, куда они ездили по каким-то делам. По ящику показывают фильм про зомби. Родители не разрешают смотреть такие фильмы, но Вика их просто обожает.
Раздается стук в дверь. Странно, у родителей есть ключ, да и, в конце концов, почему не нажать на кнопку звонка Вика выглядывает из комнаты и в течении 20 секунд смотрит на входную дверь. «Кто там» — прозвучал неуверенный детский голос, но в ответ тишина. Девочка пожала плечами и только собралась удалиться обратно в свою комнату, как стук снова раздался, только уже сильнее прежнего. «Кто там» — спросила Вика снова, но опять ничего не услышала в ответ. Взяв табуретку с кухни и пододвинув ее к входной двери, она забралась на нее и поднесла голову к глазку. У входа было темно, по какой-то причине фонарный столб не горел, но, спустя какое-то время, когда глаза попривыкли к темноте, стал различаться силуэт стоящего у двери человека. Неожиданно зазвонил телефон, от чего Вика вздрогнула и чуть не упала. Спрыгнув с табуретки, девочка побежала в спальню к родителям, откуда доносился звон. Взглянув на дисплей, Вика увидела надпись «МАМА» и взяла трубку. «Алло Вика Слушай меня внимательно! Что бы ни случилось, не открывай ему дверь! Ты слышишь меня Не открывай ему!» — услышала она мамин напуганный голос и только вдохнула воздуха, что бы ответить ей, как, прямо за ее спиной, где находилось окно, раздался стук по стеклу.
«Тук-тук-тук». Девочка остолбенела от ужаса. «Алло! Вика! Что-то случилось! Алло! Ты меня слышишь! Мы с папой уже едем!!!» звучало из трубки, но Вика не обращала на это внимание. Она стояла и смотрела на чью-то размытую тень, падающую из-за ее спины, со стороны окна, создаваемую светом луны. Тень пошевелилась, и снова раздался стеклянный стук. Вика выронила телефон и с визгом выбежала из комнаты прочь, так и не найдя в себе силы развернуться и посмотреть. Забежав в свою комнату, она выключила телевизор, зашторила окно и залезла под кровать. Она сидела, обняв своего плюшевого мишку, и беззвучно плакала, слушая, как кто-то продолжает настойчиво стучаться сначала во входную дверь, затем в ее окно из-за шторки. Телефон разрывался, но он лежал на полу в комнате у родителей, а ребенок был слишком напуган, что бы идти туда.
Через какое-то время дикого ужаса все затихло. Остались только частое дыхание маленького напуганного ребенка, лежащего под кроватью, звук тиканья настенных часов и орущий, в соседней комнате, телефон. Но все эти звуки звучали на порядок тише, чем звучащий совсем недавно стук, раздававшийся, казалось, прямо в голове. Вика стала потихоньку успокаиваться. Раздался звук дверного замка, затем частые шаги и, наконец, знакомый голос мамы.
История Мамы.
Сегодня мы с мужем Сергеем, предварительно позвонив и предупредив сторожа о своем приезде, у нас были дружеские отношения, и мы попросили его затопить печь, отправились в деревню, которая находилась километров за 50 от нашего частного дома, в котором мы живем. Деревня располагалась прямо в лесу, жителей там было не много, тем более постоянных. Место было довольно таки жутковатое, но нужно было отвезти кое-какие вещи. Дома осталась наша 10летняя дочь Вика, одна.
Рядом с нашей деревянной дачкой стояла еще одна, совсем трухлявая и старая. В ней жила пожилая, очень добрая женщина. Она всегда угощала нас чаем, когда мы приезжали, так как своего, разумеется, у нас там ничего не было, использовали дачку как хранилище старых ненужных вещей. И был у нее сынок, Ванюша, который был немного не в своем уме. Парень, вроде, был спокойный, разговаривал, но с явными странностями. Часто стоял в углу своего участка, ковыряя пальцем дерево и, пристально смотря на нас, или на Вику, когда мы брали ее с собой, бормотал себе что-то под нос. Ну что с него взять, дурачек он и есть дурачек. Поначалу меня это как-то пугало, но после Сергей убедил меня, что парню просто не повезло по жизни и он не опасен, тем более с такой добродушной матерью. Так они и жили вдвоем.
Приехав, уже под вечер, мы выгрузили привезенные вещи, передохнули немного, осмотрели дачу, участок и, перед отъездом, решили заглянуть пообщаться с той самой бабушкой, соседкой. Сергей отправился к ее дому, а я, решив переобуться, сказала, что догоню. Надев более удобную обувь, отправилась вслед за мужем, которого уже не было видно за забором. На улице было уже темно. Выхожу за калитку и вижу, идет дедушка, живущий в другом конце деревни. Поздоровалась, спрашиваю, что да как. «Да вот говорит редеют наши ряды местных жителей то. Клавдия Петровна то так звали нашу соседку померла две недели назад. На кладбище за озером и похоронили. А дурака ее так и не определили никуда, так и живет здесь один, ну мы присматриваем за ним. Родственники никакие так и не приехали, от наследства отказались, теперь решается, что будет». Такая новость немного расстроила меня, и я пошла быстрым шагом вдогонку за Сергеем». Захожу на участок к соседке, кричу «Сергей!», в ответ никто не откликается. Стою, высматриваю. Вдруг вижу, а дверца в дом приоткрыта. По телу пробежали мурашки, стало как-то не по себе. «Сергей Ты здесь» — спросила я и, неуверенной походкой, подошла к крыльцу. «Сергей» — стало действительно жутко. Но, собрав силу воли в кулак, сделала шаг к входной двери и толкнула ее. Со скрипом дверь открылась.
В нутрии было темно, и я стояла секунд 20, всматривалась в темноту. Вдруг, из темноты, навстречу мне шагнул мой муж. От испуга я вскрикнула. Посмотрела на него, а он бледный как покойник. «Что случилось» — спрашиваю я его. Он взял меня за руку и, молча, завел в дом. Потом подошел к окну и, со словами: «это комната Вани» раздвинул шторки. Хоть на улице было и темно, но все, же немного света попало в окно и стало видно стены. А точнее не стены, а рисунки, изображенные то карандашом, то черным углем. И на всех рисунках была изображена наша дочь, наша Вика. Это было понятно по красной куртке, в которой она была последний раз. Иван тогда обратил на это внимание. На некоторых рисунках было, кривым почерком подписано «ВИКА». Душа ушла в пятки. Такого дикого страха и отвращения я не испытывала никогда. На некоторых рисунках была изображена только она, но на некоторых рядом еще один человек, который что-то делал с ней. Мы не хотели даже предполагать, что это значит. На таких рисунках снизу всегда была красная полоса. Как будто лужа крови. Мы переглянулись и быстрым шагом вышли прочь из дома и направились напрямую к нашему приятелю сторожу.
Дойдя до его дачи, зашли во внутрь. Он удивился, когда видел нас в таком тревожном состоянии, но Сергей, на удивление, совершенно спокойным голосом, спросил: «А где сейчас Ваня может быть». Сторож пожал плечами. «Последний раз был у меня в гостях сегодня утром, когда вы звонили. После смерти матери ему скучно и он часто заходит. Сидел вот на этом стуле махнув на стул у окна. Как только вы позвонили и сказали, что выезжаете, он вышел, сел на свой старенький велосипед и уехал в сторону города, ничего не сказав. Странный он. Дурачек одним словом». Меня затрясло. Неужели он поехал в сторону нашего дома. Но ведь он не знает, где мы живем! Он же не может!!! Мы с мужем бегом, за несколько минут, добежали до автомобиля, прыгнули в него и помчались домой.
История Вики (продолжение).
Вика вылезла из под кровати и побежала к входной двери. Обняв родителей, она начала плакать и пытаться объяснить им, что случилось. Отец Вики, Сергей, велел оставаться в детской комнате и вызвать полицию, а сам пошел осмотреть дом. Мама включила свет и взяла девочку на руки, подошла к окну. Были слышны шаги папы сначала по первому этажу, потом по второму. Потом еле слышный шорох возни. От этого Вики стало снова страшно, хоть и присутствие матери значительно успокаивало. Мама почему-то не обратила на это внимание, она стояла лицом к окну и объясняла сотруднику полиции, по телефону, что случилось, а Вика, сидя у нее на руках, смотрела в другую сторону, на входную дверь. Он ждала, что папа вернется. Договорив по телефону, мама поцеловала девочку в щеку и сказала, что скоро прибудут полицейские и, что все будет хорошо, бояться больше нечего. Она, немного, качала дочку на руках, наверное, тем самым пытаясь успокоить, а Вика продолжала пристально смотреть на дверь, которая, неожиданно, с негромким скрипом, открылась.
История Мамы (продолжение).
Взяв дочь на руки, я отправилась в детскую комнату, пока муж, не смотря на мои отговоры, пошел осматривать дом. Стоя у окна, спиной к двери, я качала Вику, наверное, больше для собственного успокоения, всматривалась в свое бледное отражение в стекле и, по телефону, объясняла дежурному в полицейской части, по телефону, что случилось. Закончив разговор, обратила внимание, что не слышу шаги мужа. В этот момент раздался скрип двери… Господи, хоть бы это был Сергей, пожалуйста. Хоть бы он. Вика громко вдохнула и, с удивлением в голосе, сказала: «Ваня»

.

Предыдущая запись Шашлычная, Ленинский 75, Москва.
Следующая запись Эгейские острова

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *