И так друзья новая рубрика стоит ли продолжать

И так друзья новая рубрика стоит ли продолжать Ну а сейчас приятного прочтения! Чтото в туманеАвтор: ЕленаРассказ не мой. Как говорится, «достался» мне от знакомых, передаваясь из уст в уста.

Ну а сейчас приятного прочтения! Чтото в тумане
Автор: Елена
Рассказ не мой. Как говорится, «достался» мне от знакомых, передаваясь из уст в уста. История понравилась сюжетом и заинтриговала меня. Решила поделиться с Вами. Повествование буду вести от первого лица.
Я не знаю что это было. Расскажу, а там решайте.
Лето 1990 года, один из островов в Эстонии. Погран наряд топает дозором. Один идет по урезу воды, второй по тропе метрах в 100-150, третий еще 150 метров вглубь земли. Связь по рациям. В наряде две собаки (важно, собак не пристегивали, они между нами восьмерки накручивали). Встречались все на розетках (телефонная розетка, замаскированная на местности). Местность там была: то ли мыс, то ли коса, метров на 300 в море. Её периодически заливало. И от розетки до этого места метров 200.
Подходим к розетке. Внезапно, как-то сразу, падает густой туман, реально падает видимость. Фас фонарь его не пробивает. Туман как молоко, руку вытянешь и всё, её не видно. В рациях белый шум. Место встречи остатки блиндажа. Встретились, лежим на брустверах, курим, тут собаки начинают жаться к ногам и скулить Порыв ветра, смотрим на мыс, а там старуха в лохмотьях, как старуха Изергиль из книжки. Опять порыв ветра и туман нереальный страх внутри туман рассеялся минут через 10. Следов на мокром песке и росе мы не нашли.
Парни потом видели что-то подобное в лесу, на заброшенной просеке, метров 400 было. Тот же лютый страх. Следов нет, перепуганные собаки след не взяли.
Что это было
(trister)

 

.

 

Предыдущая запись Так выглядел Дубай в 1991 году
Следующая запись Рукодельница из Канады по имени Александра украшает одежду романтичными вышивками цветов, растений и фруктов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *