Он таких любит

Он таких любит Доехала до деревни я хорошо. Тетя меня радушно встретила: накормила, новости поведала. Немного отдохнув, я пошла на речку искупаться. Вторник, народу мало, все на работе, в

Доехала до деревни я хорошо. Тетя меня радушно встретила: накормила, новости поведала. Немного отдохнув, я пошла на речку искупаться. Вторник, народу мало, все на работе, в основном детишки купались. Легла позагорать и заснула. Проснулась, а рядом парень сидит, симпатичный такой, и вдруг спрашивает меня:
Не местная Он таких любит!
Меня аж передернуло:
Хоть бы поздоровался! И кто он
Парень ушёл, ничего не ответив. Я подумала, что, может, он солнечный удар получил, вот и бред несёт.
В общем, накупалась, позагорала, пора и домой. Иду (а шагать далековато) и слышу сзади кто-то догоняет. Догнал, смотрю мужичок такой, безобидный вроде. Думаю, из фермы, наверное, идет. Он говорит:
Давай в село доведу, сумерки уже
Идем, разговорились, уже в село вошли, он и говорит:
Приходи вечером в дом охотника. Мы там всем селом по вечерам собираемся, вечерки устраиваем.
Ну, я, естественно, согласилась.
Уже вечером, где-то в восемь часов, я засобиралась, а тетка спрашивает, куда это я на ночь глядя Говорю:
К дому охотника, мужчина пригласил.
Тут-то и случилось, что повергло меня в шок. Тетка говорит:
Вот дуреха! Такого дома нет уже лет двадцать. Это нечисть по селу бродит, души собирает. Быстро в дом!
Она засуетилась, воду святую взяла и весь дом снаружи и внутри обошла. Мы еще сидели, чай пили. Она сказала, что много так людей пропало один вырвался, но через некоторое время умер. Легли спать поздно.
Проснулась я ночью и слышу слабый стук в окно, вроде одним ногтем стучат. Я от страха в кровать вжалась. Потом этот стучащийся тихонько что-то стал говорить, но потом все громче:
Догадалась Не пришла А красивая Ничего, еще встретимся Там-то ты меня впустишь
Я до утра не спала, так в шоке и лежала. Утром все тетке рассказала. В деревне я еще три дня была, но больше такого не было. Вот и думаю, спасибо тете и святой воде!

.

Предыдущая запись Куда же это Москва уезжает
Следующая запись Николай Егорович Сверчков, будучи рожденным в семье конюха, служившего в придворных конюшнях, с самого детства с большой любовью и вниманием относился к животным

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *