Дом Эльзы

Дом Эльзы История приключилась с моим хорошим другом, когда он был в Пятигорске в санатории, где он успешно лечился от какой-то болезни. Недалеко от санатория был дом, который все называли Дом

История приключилась с моим хорошим другом, когда он был в Пятигорске в санатории, где он успешно лечился от какой-то болезни. Недалеко от санатория был дом, который все называли Дом Эльзы. Дом был очень странный (кстати, его даже показывали в передаче «Битва экстрасенсов»). Его пытались отремонтировать, но все время рабочие ломали руки-ноги. И так несколько раз, пока кто-то не додумался позвать священника. Его нашли на следующий день повешенным в подвале.
Когда мой друг был в санатории, была зима, но довольно теплая (как-никак Кавказ). Светило солнце, погода была как погожим осенним деньком. Вот и решили парни из санатория с одной девчонкой (всего около пяти-семи человек) сходить в этот дом. Пришли на место, зашли в дом. Понятно, что там было темно. Включили телефоны, стали вести видеосъемку, потому что кто-то сказал, что призраков можно увидеть только на камере. Ходили они по дому, снимали. А друг мой, не верящий в сверхъестественное, еще кричал оскорбительные матерные тирады. Единственное, чего он боялся — это местных неформалов-«сатанистов», которые действительно могли бы подвесить его на крюки, которые он видел в одной из комнат на стенах. А дело как раз было накануне какой-то значимой среди оккультистов даты
В общем, друг мой хотел вернуться в лагерь поскорей, но его друзья решили обойти весь дом и хотели даже сходить в подвал, где, по слухам, происходили самые страшные явления, но не нашли вход (хотя мой друг мой говорил мне, что он заметил дверь подвала, но не стал никому говорить). В одной из комнат, напоминающей ванную, увидели бугорок, покрытый кафелем — по слухам, там была замурована та самая Эльза, последняя хозяйка дома.
Обойдя весь дом и попутно все сняв на камеру, «юные исследователи» решили возвращаться. Вышли из дома, шли, разговаривали — большинство парней шло впереди метров на пять, а мой друг со своей девушкой шли сзади них. И тут им с девушкой на голову упал снег. Снег, хотя кругом нигде не было снега! Они с девушкой удивлённо переглянулись, друг обернулся назад, к дому — и в этот момент из окна строения в их направлении вылетел какой-то железный (или просто блестящий) предмет, хотя ничего подобного там внутри не было, они это помнили. Друг, разумеется, перепугался и вместе с девушкой побежал вперед, к остальным.
Вернувшись в лагерь, они решили просмотреть отснятый материал. Друг посмотрел свою запись — а там ничего, только темнота. Другой парень посмотрел на свой телефон — тоже ничего. В итоге оказалось, что съемку вёл только один телефон. И то, что они там увидели заставило их замолчать в ужасе. На записи в доме был черный женский силуэт. Они пересматривали это видео много раз — да, настоящий силуэт, не блик или еще что-либо.

.

Предыдущая запись Какая я вам звезда
Следующая запись ТРАДИЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕТСТВОМ, В РАЗНЫХ СТРАНАХ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *