Странная семейка

Странная семейка Однажды я возвращался с рыбалки, дело под вечер шло, часов 6 было, время летнее ещё светло. Никого не трогаю, и тут слышу вдали крик женский! Думаю, не моё дело, но крик был

Однажды я возвращался с рыбалки, дело под вечер шло, часов 6 было, время летнее ещё светло. Никого не трогаю, и тут слышу вдали крик женский! Думаю, не моё дело, но крик был такой сильный, взывающий к помощи, а надо сказать, что в глуши жил, лес кругом, мало кого можно встретить.
Ну, значит, кинул я удочку и ведро с рыбой в кусты, а сам ринулся на крики. И тут меня окликнул мужской голос. Я обернулся, и вижу мужик сидит на поваленном дереве и грызёт семечки. Хотя, когда я проходил, никого не было. Я ему говорю:
— Слышал крики Пойдём, подсобишь!
— Э, нет… не иди ты туда! Не твоё это дело!
— Это ещё почему
— Просто слушай, что я тебе говорю! И встав с дерева, ушёл в лес… «Странный какой-то!» — подумал я и пошёл всё-таки на крики. Подходил всё ближе к месту, и стало как-то не по себе. Был какой-то непонятный страх, он будто тормозил меня. И тут крики прекратились. В голове промелькнуло: убили, может, уже!
Стало любопытно, и я, прячась за деревьями да кустами, добрался-таки до места. Смотрю, значит, стоит домик, такой средненький, естественно, деревянный, изба! На улице собачка бегает, двое детишек играют, и тут вижу того мужика с семечками, только он был в одних штанах, без рубахи. Ничего не понимая, я выпрямился и пошёл к ним. Обитатели лесного домика, замерли и уставились на меня. Я пошёл, значит, к мужику и только рот раскрыть, как вдруг он мне:
— Стой, ты кто таков! — спрашивает мужик.
— Да я это… грибы собирал, заблудился я… — а сам не знаю, что и соврать-то, да и что за чертовщина происходит!
Мужик подошёл ко мне и говорит:
— Грибы, значит А где лукошко твоё, грибник
— Ну так… потерял…
— Ну ладно, пойдём в хату.
Зашли, значит, сели за стол, его жена стала собирать на стол, да спрашивает меня: — А как вы так заплутали-то Хотя мы живём в глуши, всякий заблудится, я и сама иногда дорогу домой не сразу находила. Я тем временем косился на мужика и всё думал, может, я с ума схожу, а может действительно всё на яву происходит!
Затем поужинали, выпили и стали ложиться, мне постелили на полу, так как лишних кроватей не было. Заснул я сразу. Проснулся ночью от шума — что-то упало, тяжёлое. Открываю глаза, слышу ругательные слова мужика с его бабой:
— Вот растяпа! И этого спугнёшь! Мясо уже месяц не ели! …Дай топор сюда…
После этих слов у меня душа в пятки ушла. Я тихонько встал, а потом дал дёру к двери, дверь оказалась незапертой. Бежал я сломя голову, бежал, как никогда не бегал!
Обратный путь, оказался долгим, хотя днём мне казалось, что я прошёл всего метров 300. Бегу, ветки по лицу бьют, а дороги всё нет и нет! И спустя несколько минут, я всё-таки выбежал на дорогу и побежал в сторону моей деревни, хотя до неё идти примерно часа два! Я устал и побежал в поле. В поле было полно стогов сена, с разбегу я влетел в первый и стал закапываться в нём. Всю ночь я не сомкнул глаз, а только прислушивался к звукам. На утро я вылез и побежал домой. В деревне рассказал об этом случае и хотел применить какие-то меры, но один старик, мой сосед, сказал, что вообще повергло меня в шок. Оказывается, ещё до войны, в лесу пропадали люди. Как-то однажды, отправились мужики на поиски одного пропавшего мальчика, надо сказать, дети, да и не только дети часто стали пропадать без вести. Искали их, но всё напрасно, и вот в один прекрасный день, натолкнулись на избу в лесу. Чуют, в доме дохлятиной воняет. Потребовали открыть погреб. Увидели мужики те страшную картину: лежат тела человеческие, мясо разделано, а среди них сидит связанный мальчик с кляпом во рту и плачет… Мужики прям на месте устроили самосуд. Убили даже собаку, детей убили на глазах матери, она так кричала, просила не трогать их…

.

Предыдущая запись Леди в черном: секреты и хитрости моды по-милански
Следующая запись В тени славы Ватерлоо

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *