Пошутил

Пошутил В общем, как и все дети лет до 6-ти, я видел что-то, что и странным-то не считал. То какой-то задиристый мужичок взбросит на пол вещи, которые мама сложила на ночь на стуле возле

В общем, как и все дети лет до 6-ти, я видел что-то, что и странным-то не считал. То какой-то задиристый мужичок взбросит на пол вещи, которые мама сложила на ночь на стуле возле кровати, то кошка какая-то ночью одеяло стаскивает с меня, а глаза у неё не кошачьи… Мама объясняла, что это приснилось и т.д. А я не спорил — они (взрослые) вообще ничего не видели. Хотя мама позже рассказывала случаи, происходившие в их деревне.
Когда мне было лет 16-17, в общаге с пацанами решили повызывать духов. Сделали щит с разметкой, естественно блюдце… ничего не выходит — кто-то ржёт, кто-то разговаривает. Я вышел, сделал чучело из джинсов и ватмана, надел очки и воткнул сигарету, усадил на кровать. Потом забегаю в комнату и говорю: «Пока вы тут дурью маетесь, там какой-то чувак странный пришёл и с ногами на кровать запёрся!» Толпа пошла разбираться, и только включился свет, с дикими криками рванула назад — чуть не затоптали. Я со смехом захожу в комнату и аж мороз по коже! Сидит это чучело в чёрных очках на белом лице, в шляпе, и ощущение, что щас встанет… Жуть.
Ну, поржали и разошлись по комнатам. Ночью несколько раз пытались отомстить мне, но я был наготове, и у них не вышло. И вот, среди ночи сон отключился, и я слышу всё, что происходит в комнате, как будто шепчутся сотни голосов. Поворачиваюсь (а спал я у двери), а из под двери дым идёт. Ну, думаю, дымовуху подсунули, хотя странно, что запаха нет. А дым поднялся до уровня моего лица и стал уплотняться, и получилось что-то похожее на лицо соседа по комнате. Спросонья решил, что опять разыгрывают, и, не говоря ни слова, сунул кулак прямо в рожу. Кулак и прошёл как сквозь дым. Повернулся на другой бок и спать. Через какое-то время снова включается сознание, открываю глаза, а на шкафу напротив как будто 3-х колёсный велосипед катается туда-сюда. Потряс головой, и снова как дым растаяло всё. Через время — опять… только на этот раз посреди комнаты девушка стоит вся в белом и с белыми же распущенными волосами.
— Вставайте, чуваки, домовиха пришла! — кричу.
А она опять, как изображение, сбилась и пропала.
Короче, через неделю таких «тренировок», юмор мой поубавился и в комнату без света старался не входить.
Наступила суббота, пацаны из комнаты собрались по домам — мне одному ночевать!!! Сижу в кровати, читаю книжку, как сейчас помню — «Золотая цепь» Грина. В окно поднимается полная луна, ещё подумал: «Хорошо, светло будет, спать не страшно». Где-то часа в 2 выключил свет и заснул.
Сон отпрыгнул, сознание включилось, слышу — скрипит паркет, как от шагов, открываю глаза, ко мне идёт существо довольно потешного вида. Ростом около метра, голова лысая, только по краям редкие волосики. Глаза не как у нас, и не как описывают — с вертикальными зрачками, а сами глаза вертикально расположены или длиннее по вертикали, губ почти нет или очень плотно сжаты, руки согнуты в локтях и прижаты к телу, пальцы направлены в мою сторону. О пальцах отдельно: так как они направлялись в моё лицо — рассмотрел их до мельчайших подробностей. Очень длинные, ощущение такое, что не из 3-х фаланг, а из 5-6-ти, ногти почти чёрные, не длинные. Да, кожа как пергамент. В окно светит Луна, и эта картина в 2-х метрах от меня как на ладони во всей красе.
Я, 17-ти летний парень, не из робкого десятка, заорал » МАМОЧКА» как 3-х летний пацан. Лицо «гостя» исказилось злобной гримасой, и он, наклонив голову (всего лишь), шагнул под мою кровать.
Я включил свет, под кровать — никого. Посидел, подрожал, выключаю свет, тут же под всеми тремя кроватями начинает скрипеть паркет. Включаю — тишина. Выключаю — скрип… Приезжают пацаны утром, а я сижу и книжку читаю, на занятия, естественно, не пошёл — отсыпался.

.

Предыдущая запись Жена Генри Форда
Следующая запись Конец советской эпохи: как распался СССР

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *