Под кроватью

Под кроватью Это произошло ночью, в марте месяце. Да, живу я один. И, как обычно, почитал вечером книжку, примерно часам к одиннадцати закончил и собирался завалиться на боковую. Ну, решил

Это произошло ночью, в марте месяце. Да, живу я один. И, как обычно, почитал вечером книжку, примерно часам к одиннадцати закончил и собирался завалиться на боковую. Ну, решил налить водички перед сном, а то мало ли, чтоб ночью не ходить. Квартира у меня достаточно большая и чтобы попасть на кухню, надо идти через гостиную, а выключатель находится на другом конце комнаты. Ну, я и двинул вслепую, ориентируясь по памяти. Добрался до кухни, включил маленькую подсветку, налил воды.
Оборачиваюсь — в окне отражается девочка, стоящая прямо передо мной, хотя никого там нет. Думаю — показалось, протер глаза, девчонка не пропала… Я начал пугаться… решил потихоньку возвращаться в свою комнату. Иду, естественно смотря в отражение в окне, а она за мной. Начинаю постепенно ускоряться, из кухни почти выбегаю. Слышу шаги… Забегаю в свою комнату, захлопываю дверь, подпираю ее, бегу и прыгаю в кровать, прям как в детстве.
Дверная ручка немного дергается буквально пару секунд, не знаю почему я не включил свет, но выключатель остался рядом с дверью, а возвращаться страшно. Тут ручка перестала двигаться, наступило затишье, длилось оно не больше 5 секунд, потом резкий удар чем-то острым в дверь, причем нереальной силы.
Я залез под одеяло и отрубился, не знаю как так получилось. Утром просыпаюсь. Встаю около кровати поближе и замечаю — под кроватью лежит ножик, причем у меня такого никогда не было. Ну, я серьезно испугался, рванул какую-то одежду, выбежал из квартиры и побежал к другу. Как всегда бывает, он мне не поверил, однако ночевать со мной отказался. Я и сам к себе в квартиру не спешил возвращаться…

.

Предыдущая запись ХУДОЖНИКИ ДРЕВНЕГО РИМА ПИСАЛИ НЕ ХУЖЕ ИМПРЕССИОНИСТОВ
Следующая запись ОН НИКОГДА ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ или ЦИТАТЫ, ПРИПИСЫВАЕМЫЕ КОНФУЦИЮ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *