Ктулху

Ктулху В 1920-х годах писатель, известный за свои произведения в жанре ужасов, Говард Лавкрафт, написал рассказ под названием “Зов Ктулху”. Эта история была опубликована в журнале, посвящённом

В 1920-х годах писатель, известный за свои произведения в жанре ужасов, Говард Лавкрафт, написал рассказ под названием “Зов Ктулху”. Эта история была опубликована в журнале, посвящённом ужасам “WEIRD TAILES” в 1923 году. История стала популярна из-за слухов о том, что такой монстр действительно существует.
Люди начали утверждать, что это существо было замечено в Тихом Океане. Ктулху, по поверьям, это существо огромных размеров. Октопус, дракон, который в то же время очень похож на человека.
Говрорят, что Ктулху спит, ожидая пробуждения (когда его призовут идолопоклонники) в подводном городе Рльех.
Эта городская легенда была забыта и превратилась не более чем в миф. Многие забыли о Ктулху и отрицали его существование…
Пока…
В 1997 году Национальная Океаническая и Атмосферная Администрация (НОАА) не записала странные звуки в Тихом Океане.
На записи были странные, необъяснимые, утробные звуки, которые длились больше минуты. Запись была сделана с двух ультра-чувствительных микрофонов, опущенных в Тихий Океан.
Дело в том, что оба эти микрофона были на расстоянии в 3 000 миль друг от друга. Ни одно из живых существ Мирового Океана не способно издавать эти странные звуки. И уж тем более ни одно живое существо не может издавать звуки такой продолжительности!
Ни НОАА, ни другие учёные и специалисты по звуку не смогли объяснить происхождение таинственных звуков.
Вот одно из свидетельств:
“Звуки были записаны 19 мая, 1997 года, и раньше мы никогда ни с чем подобным не сталкивались. Звук растянулся на протяжении более чем 5 000 миль.
Единственное объяснение этим звукам является и самым неправдоподобным. Возможно, мы записали голос мифического существа КТУЛХУ”.
Мифу о Ктулху уже около 90 лет. Вокруг этого существа образовался целый культ последователей.
В наше время Ктулху присутствует и упоминается во многих фильмах. Также о Ктулху была создана компьютерная игра под названием “Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли”

Предыдущая запись Узбеки на площади Регистан.
Следующая запись Ущелье Олдувай в восточноафриканской стране Танзании — один из самых известных археологических памятников

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *