Что со мной..

Что со мной.. Я хочу представиться, меня зовут Андрей. В данный момент - двадцать лет. Рано лишился родителей, говорили, что погибли при пожаре в дома. Воспитывали родная сестра моей мамы, со

Я хочу представиться, меня зовут Андрей. В данный момент — двадцать лет. Рано лишился родителей, говорили, что погибли при пожаре в дома. Воспитывали родная сестра моей мамы, со своим мужем. Застенчив, непривлекателен, трусливый, часто горблюсь. Дядя постоянно повторял, что дома урод растет. Он три года назад умер от страшного туберкулеза, врачи не смогли спасти. После этого случая, у тети ухудшилось здоровье. Хоть растили меня жестко, они желали только лучшего. Но я являлся гадким утенком, который не на что не способен. Поэтому не мог бросить ее в важный момент. В последний яркий день августа, она скончалась.
Потерю пережил трудно. От нее получил в наследство квартиру в Москве, которой я недостоин.
Ни имею способностей введения бизнеса, ораторского искусства, живописи, ничего не умею. Поступил в ПТУ, друзей почти не имел. Еще в школьные годы, старшеклассники избивали меня в раздевалке. «Родителям» говорил, на что они лишь кивали. Из-за страха трудно было, учится. Каждый день тянулся серой рутиной. Глубоко в душе, хотел измениться, но не было сил.
Однажды, ночью разбудил меня стук в дверь. Вначале подумал, что может, приснилось, но он становился все сильнее и невыносимым. Вспомнил свой детский кошмар, когда закрывал двери от дяди. Стало не по себе, дыхание участилось, почувствовал тошноту, пульс увеличился. Так был в этом состоянии до утра.
К десяти часам пришел в ПТУ. Там объяснил, что будильник не прозвенел, отчего и проспал. Весь оставшийся день, был без напряжения. Так же сдавал конспекты, писал что-то.
Через три дня, возвращаясь, домой под улыбку солнца, встретил давнего приятеля – Лешу
— О, привет – начал разговор Алексей, – Какими судьбами нас занесло
— Привет – отвечал я – Ну так, шел домой со скучного здания
— Давай поужинаем в кафе
— Давай
Давно никто не приглашал меня в какие-то заведения. Даже, исчезло обычное меланхоличное настроение. Развеселял, распрямился. Разговаривали про разное. Как жизнь и все такое.
Внезапно, за стеклом входа, появилась фигура. Женщина, среднего роста, в железной маске, с кнутом, как будто говорила мне: «Убирайся, негодник». Ее походу никто не видел, кроме меня. В первое время внимание не обращал, пока длинными когтями не стали, скребет стекло. Это уже, пожалуй, не мог терпеть.
— Леха – начал растерянно я – Вспомнил, нужно соседу помочь, я пойду
— Конечно – ухмылялся он – если тебе так дорог сосед, а не друг, прощай!
Лицо резко исказилось, оно покрылась странными пупырышками. Мерзкие два маленьких глаза смеялись мне надо мной.
— Бросаю тебя! – хохотал Алексей – Предатель, недруг, ахха-ахха.
Мигом выскочил с проклятого кафе. Весь мир был теперь в бесцветных красках. Серые, противные многоэтажки, смотрели с грустью. Белое небо, плакало, а вместо радостного солнца, безысходная черная дыра. Шел оставшеюся дорогу с досадой. Придя в квартиру, закрылся на все замки, не желая видеть это.
Глубоко ночью, часам эдак двенадцать, сквозь сон шорохи услышал. Случайно открыл глаза, и ужас. Передо мной красовалось, лохматое, с длинными конечностями нечто. Зеленые глаза, мне как бы улыбались. Протер глаза, не веря им, передо мной стоял монстр. Мы долго смотрели друг другу в глаза. После этого, он начал говорить
— Андрюша, знаешь меня. Я твое сознание
— Чего! – в шоке обомлел, – Какое сознание, неужели галлюцинации начались.
— Ошибаешься – крутил головой монстр – Сейчас приглашу своих друзей.
К несчастью, в моем уютном зале, стало меньше воздуха. «Гости» имели неестественный оттенок, человекоподобные, бледные, без глаз, с чудовищной пастью. Страх окутывал, сердце билось. Пристально смотрели мне, такое не могло быть в реальности.
— Все люди – продолжал монстр – глубоко несчастны. Некоторые не осознают это. Единственный способ спасения, понимаешь что
— Только не это – в поте лица бросил – Суицид не выход из ситуации. Если хотите, убейте меня прямо сейчас.
— Нет – засверкала тварь – не отпустим. Возьми и подожги дом. Иначе вечные мучения ждут.
— Жги! – кричали остальные твари – Жги! Жги! Жги!
— Ладно – со слезами смирился я – что нужно сделать

Просто сожги дом. Там соседняя семья, всегда веселая. Ты не обладал настоящей семьи, отомсти ей.
Хозяева были неосторожными, никогда не закрывали дверь. Хотел, как в фильмах сжечь дом – то есть медленно. Аккуратно завязывал им руки. Перевел семью из трех человек в гостиную.
— Мам – раздался полусонный голос малышки – мы к бабушке едим
— Нет, солнышко – проснулась мама – Мы, а где мы!
Ее глаза охватила паника. Папа, который являлся довольно уравновешенным человеком, не сдержал страх.
— Стой – стал выговаривать глава семейства – ты наш сосед. Что нужно от нас
— Поймите – произносил неуклюже я – В моей квартире твари, они хотят нас вечно мучить. Хочу спасти всех нас, взрывом дома.
Никакие уговоры, никакие деньги не останавливали меня. Приличная семейка смотрела на меня, как психа. В квартире было немало деревянного: шкаф, стол, стулья, кровать. Из своей квартиры достал скатерть, тюль. Красиво воспламенялась она.
Окруженным пожаром, вся семья крепко прижалось. В глазах выражалось грусть и безнадежность. Вдруг, я посмотрел на девочку. Ее лицо, хрупкое, бледное и детское. В голове заметил такую картину, мальчик с папой едать вечером на машине. Неожиданно, на дороге возникает человек, со знакомым лицом. Папа выходить, в него стреляют. Появляется женщина, пытавшая спасти мужа, которая тоже получает выстрел в голову. Этот человек, говорить мальчику, чтобы говорил всем, что моя семья в пожаре погибла. Отвозит меня, к одной женщине – моей тете. А тот мальчик, это же я. Вспомнил об этом кровавом дне. Хотели только отца убить, маму случайно пристрелили, ради компании. Но она обанкротилась, и дядя с тетей переехали жить в поселок. Они ненавидели меня, они издевались и оскорбляли. Ненавижу их. Но теперь они мертвы.
Монстр, смеялся надо мной. Попытался ударить, как исчез он. Голос в голове заиграл: « Сынок стой, и успокойся, ты жил в обмане. Но оглянись, твоих мучителей больше нет. Ты решаешь сам, как жить. Не жги дом, спаси жильцов». Развязал веревки заключенных, провел их до парадной. Вернулся в квартиру, чтобы потушить, как вдруг взрыв и туман…
Очнулся в больнице. Не понимал ничего. Оказывается, привлекли дело на смерть пятерым жильцам моего дома. За порчу имущества, ущерб в десять миллионов рублей. Странно, но как-то свободнее проснулся. Дышал свежей грудью, мир обрел, наконец, яркие краски. Что с той семьей, не знаю. После поправки, попаду на шесть лет в тюрьму.
В это утро пришел Алексей, спросил, не было у меня странного. Во всем признался, про галлюцинации, про психическую травму. Рассказал, что может быть суд, и переведут в психиатрическую больницу. Время еще шло, завтра меня выписывают, а новостей о суде все нет.. Когда получил долгожданное желание жить, оно может пропасть. Надеюсь на лучшее.

Предыдущая запись Заказать бумажное шоу
Следующая запись Найдено древнейшее упоминание бога Одина.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *