
Вице-спикер Госдумы отказался извиняться за слова про бессмысленность жизни безрукой девочки
Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев отказался извиняться за свои слова о бессмысленности жизни маленькой девочки без рук.
Вечером 11 сентября статс-секретарь Центробанка Александр Торшин опубликовал в Twitter видео, на котором маленькая безрукая девочка ела с помощью ног.
«Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь! Современная медицина определяет патологию заранее», — прокомментировал видео Лебедев.
Депутат Госдумы Сергей Боярский назвал такое мнение омерзительным. На что вице-спикер Госдумы заявил, что омерзительно, когда такие люди мучаются при жизни.
«Это была частная переписка, хоть и в публичной плоскости», — заявил Лебедев радиостанции «Говорит Москва».
Он добавил, что Боярский не должен был влезать в его переписку с Александром Торшиным с критикой.
«При чем тут вообще Сергей Боярский, кто это такой Он влез в нашу переписку с (Александром. — Ред.) Торшиным, выразил свой какой-то не очень лицеприятный комментарий. Я ответил. За что я должен извиняться» — заявил Лебедев.
Источник: