Кто создал хрустальные черепа «Объекты пристального внимания» сплошная загадка

Кто создал хрустальные черепа «Объекты пристального внимания» сплошная загадка Вся эта история очень странная. Чтобы ее описать, потребуется много букв, но постараюсь покороче. Вот уже много

Вся эта история очень странная. Чтобы ее описать, потребуется много букв, но постараюсь покороче. Вот уже много десятилетий не утихают споры по поводу абсолютно загадочных артефактов хрустальных черепов. Кто и ради чего их создал
Сообщения о хрустальных черепах стали появляться еще в середине 19 века, однако первый обнаружен в 1927 г. Нашла его дочь археолога Ф. Альберта Митчелла-Хеджеса. За 3 года до находки началась расчистка древнего города майя, в джунглях полуострова Юкатан. Чтобы ускорить процесс, джунгли решили просто сжечь. На пепелищах леса были обнаружены каменные пирамиды, сохранившиеся стены древних городов.
У индейцев майя был даже собственный амфитеатр! Митчелл-Хеджес стал называть найденное поселение «городом упавших камней». Так его называют и по сей день.
Вместе с учёным в экспедиции была его приёмная дочь 17-летняя Анна, которая однажды и обнаружила прозрачный хрустальный череп среди руин алтарей майя. Был один существенный недостаток у находки у черепа отсутствовала нижняя челюсть ее нашли неподалеку в целости и сохранности спустя 3 месяца.
Хрустальная челюсть подвешивалась на специальных шарнирах из того же хрусталя, и двигалась, едва к ней прикасались, что выглядело до жути правдоподобно.
После смерти отца Анна Митчелл-Хеджес провела десятилетия, распространяя мифы о черепе по всему миру в международных турах и через выступления в телешоу. Она сообщала, что майя сказали ей, что череп использовался, чтобы «убить саму смерть».
Анна неохотно давала череп в руки учёных, но несколько ученых все же его исследовали. Опытным учёным Дордландом было установлено, что в хрустальный череп внедрена целая система линз со встроенными призмами и каналами, которые, судя по всему, и создавали фантастические эффекты. Призма, расположенная у основания задней части черепа, отражает любой световой поток, попадающий в загадочную конструкцию через глазницы. Совершенно поразительным стал факт того, что учёные не смогли обнаружить никаких следов обработки черепа!
Результаты экспертизы потрясли сначала ученых, а затем и всё общество. Было установлено, что возраст черепов намного превышает возраст человеческих цивилизаций, которые жили на Земле.
Другой интересный факт месторождений горного хрусталя нет на североамериканском континенте. Более того, минерологи сразу заявили горного хрусталя такого высочайшего качества просто нет на нашей планете! По-настоящему шокирующим стало открытие исследователей: хрустальный череп создан из цельного куска горного хрусталя, включая нижнюю челюсть.
Зимой 1994 года фермеры в Колорадо обнаружили второй хрустальный череп, который был тут же опознан и передан в руки исследователей.
То, что увидели учёные, подтвердило их самые смелые гипотезы: хрустальный череп был в смятом и скрученном состоянии!
Словно его лепили из пластилина и смяли. Но технология создания этих предметов и авторы, их изготовившие, по-прежнему не установлены.
В охоте за хрустальными сокровищами майя принимали участие и представители спецслужб самых различных государств.
В 1943 году на территории Бразилии при попытке похищения были задержаны агенты фашистского общества «Аненербе».
Больше всего нацистов, как и всех ученых, занимающихся хрустальными черепами, интересовал вопрос, для чего именно они предназначены.
Жоке фон Дитан известная обладательница одного из черепов, который имел форму головы инопланетянина.
По её свидетельствам она приложила все усилия, чтобы завладеть черепом, так как буквально умирала от опухоли головного мозга.
При первом же контакте с хрустальным сокровищем майя, врачи зафиксировали у женщины сокращение раковой опухоли, которая бесследно исчезла буквально за несколько дней.
С тех пор Жоке фон Дитан не расставалась с мистическим черепом ни на день.
Как гласят легенды майя, все 13 хрустальных черепов, собранных вместе в одном месте в определённый день, способны положить начало новой эпохи света и предотвратить Апокалипсис и раскрыть новые знания людям. Произойдет только тогда, когда человечество будет готово.
Сегодня смешно это читать люди регулярно открывают новые знания, успешно справляясь без всяких древних черепов.
Но оставшиеся майя, живущие в Центральной Америке, по сей день передают эту древнюю легенду своим детям.
Это был «сеанс магической истории», а теперь последует разоблачение.
Чудесные черепа не от ацтеков или пришельцев, а всего лишь от викторианских художников-мистификаторов.
Сегодня миру известны 13 хрустальных черепов. Девять из них хранятся в частных коллекциях. Четыре хрустальных черепа экспонируются в вашингтонском Национальном музее естественной истории Смитсоновского института, а также в Музее примитивного искусства в Париже и в Британском музее Лондона. Однако, антропологи этих престижных музеев отвергли возможность того, что хрустальные черепа произошли из Атлантиды или из космоса.
Только в 1992 году, когда молочно-белый череп из горного хрусталя был анонимно доставлен в Смитсоновский институт, тайна происхождения хрустальных черепов была наконец раскрыта.
Единственным сообщением, сопровождавшим его, была записка без подписи, в которой говорилось: «Этот череп ацтеков был куплен в Мексике в 1960 году»
И ученые взялись за исследование.
Проводила его Уолш. Одной из первых вещей, которые заметила Уолш, были стилистические различия между хрустальными черепами и черепами, изображенными в мезоамериканском искусстве.
Черепа были повторяющимся мотивом в доколумбийской иконографии, но мезоамериканские черепа почти всегда были вырезаны из базальта и вырезаны грубо.
Нет никаких доказательств того, что майя вообще создавали хрустальные черепа. Радиоуглеродное датирование было исключено, оно не может датировать кварц. Вместо этого использовались другие формы анализа. Кварц имеет земное происхождение, и прибыл из Бразилии или Мадагаскара, а не из Мексики.
В 2008 г, через год после смерти Анны Митчелл-Хьюз в возрасте 100 лет, те же научные тесты подтвердили, что череп Митчелл-Хеджес также был современной конструкции. Однако многие до сих пор отказываются признать, что артефакты не имеют древнего происхождения.
Согласно книгам, написанным альтернативными теоретиками Ша На Ра и Максом, хрустальный череп также был протестирован в Британском музее. Утверждается, что Уолш спросили о результатах научных испытаний, и она ответил «без комментариев».
История с находкой хрустального черепа легла в основу фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».
v. cc/bVXta

Кто создал хрустальные черепа «Объекты пристального внимания» сплошная загадка Вся эта история очень странная. Чтобы ее описать, потребуется много букв, но постараюсь покороче. Вот уже много

Кто создал хрустальные черепа «Объекты пристального внимания» сплошная загадка Вся эта история очень странная. Чтобы ее описать, потребуется много букв, но постараюсь покороче. Вот уже много

Кто создал хрустальные черепа «Объекты пристального внимания» сплошная загадка Вся эта история очень странная. Чтобы ее описать, потребуется много букв, но постараюсь покороче. Вот уже много

.

Предыдущая запись «Сплит». 2016.
Следующая запись Как вулкан Лаки в XVIII веке едва не выселил исландцев с их острова

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *