НОВОСТИ 122-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.

НОВОСТИ 122-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. РУССКИЙ ХУДОЖНИК-АТЛЕТВ Риме в кафе-шантане Реджина Маргерита шла обычная программа. В числе публики был русский художник Мясоедов. Он зарисовал в альбом группу

РУССКИЙ ХУДОЖНИК-АТЛЕТ
«В Риме в кафе-шантане Реджина Маргерита шла обычная программа. В числе публики был русский художник Мясоедов. Он зарисовал в альбом группу итальянских кавалеристов в компании красивых женщин.
На сцену вышли два атлета и, раскланявшись с публикой, стали проделывать упражнения гирями, тяжестями и штангами. В заключение, ради рекламы, они пообещали 500 лир тому, кто повторит их упражнения.
Мясоедов медленно сложил свой альбом и направился зa кулисы. Через минуту он был уже на сцене и, шутя, с улыбкой, повторил все их номера. Экспансивная публика освистала атлетов, рукоплескал богатырю в бархатной куртке. В конце-концов, Мясоедов потребовал 500 лир. Атлеты кое-как собрали необходимую сумму.
Тогда Мясоедов объявил, что жертвует эти 500 лир в пользу оставшихся семейств нижних чинов, погибших в африканской экспедиции. Охваченный патриотическим энтузиазмом театр устроил бешеную овацию русскому художнику».
Газета «Копейка» от 23 октября (05 ноября)1911 года

Предыдущая запись Дизайнера легендарного авто Enzo Ferrari могут посадить в тюрьму за превышение скорости как раз за рулем Enzo Ferrari
Следующая запись Как умер бедняга Эдгар Аллан По

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *