Свадебный макияж для рыжих девушек

Свадебный макияж для рыжих девушек

Обладательницы рыжих волос — самые редкие представительницы женского пола.

Выбор декоративных косметических средств для таких лиц — один из главных моментов, потому что огненный оттенок шевелюры не должен перекрывать лицо. Особенно это актуально для свадебного макияжа.

Грамотный макияж для рыжих девушек не очень заметен, и идеально гармонирует с платьем и сочетается с общим образом, как нечто обыденное. Девушки с медными локонами сами по себе достаточно яркие, по этой причине отпадает необходимость делать дополнительные акценты. Такие женщины и без косметики излучают внутренний свет.

Однако свадьба — особый повод, а потому в этот день нужно выглядеть немного ярче, чем обычно, а также подчеркнуть наиболее привлекательные стороны своей внешности. Кроме того, каждая церемония сопровождается фотосессиями. А, как известно, камера приглушает краски.

Выбор оттенков для макияжа невесты

Профессиональные визажисты, прошедшие обучение макияжу, рекомендуют отказаться от розового и синего цвета во время нанесения макияжа. Свадебный макияж для рыжих девушек должен содержать нежно-коричневые, фиолетово-розовые тени, а также продукты оттенка шампанского. Также существует ряд других правил, которые позволят вам избежать самых распространенных ошибках. Для создания фарфорового лица стоит использовать тональные средства, соответствующие цветотипу.

Не забывайте про румяна. Для создания идеального макияжа подойдут продукты кораллового цвета. Лучше использовать светлые тени. Темные способны сделать лицо более грубым и даже немного состарить его. А медовые и бежевые оттенки, наоборот, выгодно подчеркнут вашу естественную привлекательность.

Оттенок корицы — подходящий цвет помады, завершающей праздничный образ. Если вы являетесь обладательницей карих глаз, то при макияже можно использовать косметические средства оттенка бордо и вишня. Исключите фиолетовые и синие оттенки, даже если в повседневной жизни вы привыкли их применять. Голубоглазые и сероглазые девушки встречаются гораздо чаще. Им рекомендуется избегать черных тонов. Подводку также не рекомендуется использовать в макияже. Однако если вы все же планируете нарисовать кокетливые стрелочки, лучше остановить выбор на серых и синих цветах, но только не на черном. Данный оттенок сделает образ агрессивным, а невеста должна быть нежной и романтичной.

Классический смоки айс прекрасно подходит для рыжеволосых красавиц. Для оформления ресниц используйте серую или коричневую тушь. Помаду лучше выбрать с матовой текстурой, преимущественно оттенков карамель, персик или коралл. Откажитесь от перламутрового и глянцевого блеска. Он будет только отвлекать взгляд от ваших глаз. Макияж рыжей девушки рекомендуется делать с помощью косметических средств, обладающих устойчивым эффектом, которые смогут продержаться на лице в течение всего дня.

Предыдущая запись Грегор Мендель ученый монах и набожный исследователь, выдающаяся личность, которой удалось, будучи аббатом, войти в историю «отцом» генетики.
Следующая запись Рихард Зорге — герой Советского Союза, разведчик

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *