Как без ремонта увеличить продолжительность жизни вашего холодильника?

Начать нужно с ответственного подхода к покупке. Стоит узнать, как о надежности агрегата, так и об известности и репутации концерна, который его выпускает. Так же стоит обратить внимание на доставку. Продавец должен привезти холодильник строго в вертикальном виде и предоставить все соответствующие бумаги о совершенной покупке. Однако, если возможности довезти холодильник в вертикальном виде нет, то нужны иные правила провоза, а именно, не наклонять устройство более чем на 40 градусов и после завершения доставки рекомендуется не подключать его к сети 4-5 часов, во избежание проблем. К слову, стоит уделить особое внимание месту расположения холодильника в доме или квартире. Условия в комнате должны быть не ниже 15 градусов и не выше 31 градуса C.

Существует ряд советов, следуя которым, вам удастся снизить расход электроэнергии и продлить жизнь агрегата без ремонта:

1) Не стоит долго держать открытой дверцу холодильника. Так же во избежание ремонта обращайте внимание на резинку, которая всегда должна плотно прилегать к стенкам.

2) Пища, которую вы помещаете внутрь, всегда должна быть остывшей.

3) Прямые солнечные лучи не должны попадать на холодильник. Учитывайте это при выборе места для своего помошника.

4) Холодильник должен находится на расстоянии 5 сантиметров от прилегающей стены.

5) Важно правильно загружать едой холодильник. Если ее будет переизбыток, то это приведет к нагреванию агрегата.

6) Важно чистить конденсатор, притирая его влажной тряпкой с возможным добавлением соды, не забывая при этом предварительно отключать холодильник от питания. Если не чистить конденсатор, то он может забиться пылью, из-за чего начнут возникать трудности с ремонтом.

Существует список правил, который может вам помочь избежать ремонта на пути продления жизни вашего помошника:

Во-первых, стоит периодически размораживать холодильник, дабы не допустить намерзания льда свыше 5см.

Во-вторых, если вдруг из-за отсутствия розетки поблизости, вы будете проводить удлинитель, стоит обратить внимание на его мощность. Она должна подходить для подобного агрегата.

В-третьих, уделяйте внимание хранению еды. Она обязана быть или полностью закрыта или хорошо упакована. Что касается бутылок, то они всегда должны стоять вертикально, во избежание протекания.

В-четвертых, при сбое агрегата, не пытайтесь починить его самостоятельно, а лучше доверьте это ремонт человеку, специализирующемуся в этой области.

Следуя вышеуказанным правилам, вы сможете добиться долгих лет службы вашего холодильника.

Предыдущая запись Типовые функциональные отказы стиральных машин: причины и их устранение.
Следующая запись Адельфопоэзис (брак между мужчинами, благословлённый церковью)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *