10 привычек стройных женщин! Пройти мимо этих советов — непростительно!

10 привычек стройных женщин! Пройти мимо этих советов - непростительно! Наверное, каждая женщина мечтает быть стройной и подтянутой. Многие считают, что достичь такого результата практически

Наверное, каждая женщина мечтает быть стройной и подтянутой. Многие считают, что достичь такого результата практически нереально, что это требует больших затрат денег, времени и сил.
На самом деле, для того, чтобы заставлять мужчин оборачиваться и быть при этом здоровой, нужно завести всего 10 привычек.
*** Дробное питание
Чтобы сохранить фигуру подтянутой, есть нужно часто, но понемногу. Диетологи утверждают, в день должно быть 5–6 приемов пищи. Если вам сложно регулировать размер своей порции, стоит приобрести красивые тарелочки с необходимым вам объемом.
*** Побольше воды
Правильный водный баланс — одно из главных условий подтянутого тела. Средняя суточная потребность человека в воде — 1,5–2 литра (жидкости типа чая, сока и кофе сюда не входят). Вода благотворно влияет на обмен веществ и работу ЖКТ, способствует укреплению иммунитета и выводит все шлаки и токсины. Если вы не отличаетесь большим потреблением воды, стоит запастись специальным приложением на смартфон или просто поставить напоминания выпить стакан воды — в среднем вам нужно 8 стаканов в сутки.
*** Активность
Стоит сделать утверждение «Движение — это жизнь!» своим девизом. Конечно, в виде исключения можно иногда позволить себе полениться, но очень редко. Стоит посвящать большую часть свободного времени активному отдыху. Тренажерный зал, фитнес, йога, катание на лыжах, танцы и обычные прогулки должны стать вашими постоянными спутниками.
*** Здоровые перекусы
Никогда не выбирайте в качестве перекуса бургеры, чипсы и прочие вредные продукты. Выбросьте из холодильника — вернее, даже не кладите туда — фастфуд, мучное и жирную еду. В качестве перекуса лучше выбирать различные фрукты и орехи, сухофрукты и домашние овощные чипсы. Подойдут и натуральные йогурты, а также домашние бургеры из свежих полезных продуктов.
*** Подружитесь с овощами
Обязательно включайте в свой рацион овощи. Они полезные, вкусные и питательные. Овощи содержат огромное количество витаминов, макро- и микроэлементов, органические кислоты и клетчатку. Поэтому каждый поход в магазин или на рынок не должен обходиться без покупки овощей. Обратите внимание на зелень и зеленые овощи.
*** Правильное приготовление пищи
Знать, какие продукты нужно покупать, мало, нужно еще и готовить их так, чтобы они приносили пользу. Тем более, способ испортить продукты только один — обжарить их в масле. А сохранить полезные вещества можно разными способами — варить, запекать, готовить на пару и обжаривать на гриле!
*** 7–8 часов сна
Лучший сон — до двух часов ночи, когда в организме вырабатывается мелатонин, отвечающий за быстрый метаболизм и, соответственно, за красоту. В противном случае накапливается хроническая усталость.
*** Изредка потакайте своим слабостям
Замечательно, если вы получаете удовольствие и мотивацию от своего отражения в зеркале, но изредка все же можно послабить свои привычки — например, раз в неделю устраивать чит-день. В этот день можно позволить себе не идти в спортзал и что-то из вредного — конечно, не уничтожить всю еду в Макдоналдсе, но съесть кусочек шашлыка или выпечку вполне приемлемо.
*** Готовка еды наперед
Какой бы ни была сила воли, сорваться легко, поэтому стоит приобрести привычку носить полезную еду с собой. Намного проще перейти на правильное питание, когда у тебя есть контейнер с салатиком, чем когда нужно думать, что можно съесть в перерыве.
*** Суперфуды
Есть очень питательные продукты, в которых содержится огромное количество витаминов и минералов. Они небольшие по объему, но быстро насыщают. К ним принадлежат бобовые — например, фасоль и чечевица, орехи, грейпфрут, натуральный темный шоколад, черника, брокколи. Из более экзотических — авокадо, киноа, ягоды годжи и другие.
Конечно, питаться только этими продуктами нельзя, но для перекуса или завтрака они подойдут как нельзя лучше.
Таким образом, соблюдение этих несложных правил поможет вам приобрести и поддерживать фигуру вашей мечты. Рассказывайте об этой статье друзьям и делитесь в комментариях своими советами!

.

Предыдущая запись Страшная тайна пятого подъезда
Следующая запись Рецепт универсального супа из фасоли, который сможет приготовить каждый

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *