Тушить лесные пожары съехались на Байкал сибирские шаманы

Тушить лесные пожары съехались на Байкал сибирские шаманы Шаманы из разных регионов Сибири собрались на острове Ольхон на Байкале, чтобы совершить обряд призвать дождь на борьбу с лесными

Шаманы из разных регионов Сибири собрались на острове Ольхон на Байкале, чтобы совершить обряд призвать дождь на борьбу с лесными пожарами на востоке России.
Предваряя молебен, шаманы отмечали, что обряд будут проводить «по древним традициям бурят-монгольского шаманизма … будут камлать шаманы со всего мира».
В качестве рекомендаций предлагалось приносить подношения: «молоко, водку, печенье, конфеты, масло, иметь головные уборы, женщинам юбки». Обряд предполагает, что все эти подношения будут сожжены.
Также на борьбу с пожарами вышли и бурятские ламы. «Нужны точные координаты пожаров, название местностей, кто знает, отправьте. Попробуем дожди. Обращаемся к властям помочь остановить пожары», отмечается на странице Буддийской традиционной Сангхи России в «Инстаграм».
На замечания скептиков ламы отвечают, что точные координаты пожаров нужны, чтобы не допустить затопления населённых пунктов.

.

Предыдущая запись СЭР УОЛТЕР РЭЙЛИ.
Следующая запись Чешуя крыла бабочки Урания мадагаскарская под микроскопом

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *