Генетический диск

Генетический диск Генетический диск был найден на территории Колумбии и является самым загадочным артефактом в мире. Он изготовлен из лидита и представляет собой каменный круг диаметром 27

Генетический диск был найден на территории Колумбии и является самым загадочным артефактом в мире. Он изготовлен из лидита и представляет собой каменный круг диаметром 27 сантиметров и весом около 2 килограмм. Обе его стороны покрыты изображениями внутриутробного развития плода во всех стадиях.
«Лидит имеет слоистую структуру, которая под воздействием резца будет крошиться, поэтому что-либо вырезать на нем даже при помощи современных инструментов практически невозможно. Рисунки на артефакте по виду напоминают не резьбу, а скорее штамповку. Более того изображенные на нем стадии развития плода сегодня можно наблюдать только с помощью специальных приборов».
Где именно был найден генетический диск неизвестно. Колумбийский профессор Хайме Гутьеррес Лега, который собирает необъяснимые предметы древности, приобрел его у одного из местных жителей. В свою очередь этот человек рассказал профессору, что нашел артефакт в окрестностях города Сутатауса.
Однако некоторые ученные (например, Эрих фон Дэникен) не исключают того, что находка могла принадлежать собирателю редкостей священнику-мессионеру Карло Креспи, который в середине XX века работал в Эквадоре. Для поддержки местных прихожан падре Креспи скупал у них предметы древности, которые те находили на полях или в джунглях.
Сам священник никогда не занимался учетом своего собрания. Однако известно, что в нем присутствовали изделия, которые не относились ни к одной из известных археологических культур Южной Америки. По его словам местные жители находили такие предметы недалеко от города Куэнка в расположенных среди джунглей подземных туннелях и камерах. В основном это были предметы из металла, но встречались каменные круги и таблички с надписями и рисунками. После смерти падре некоторые ценные вещи из его собрания были вывезены в Ватикан, а другие просто выброшены.
Множество вопросов вызывают у исследователей нанесенные на генетическом диске изображения.
По его окружности с обеих сторон с мельчайшей точностью показан весь процесс появления на свет человека: устройство репродуктивных органов мужчины и женщины, момент зачатия, внутриматочное развитие плода и рождение младенца.
В левой части артефакта (если представить круг в виде циферблата часов примерно в районе числа 11) расположен четкий рисунок мужского яичка без сперматозоида и рядом такого же со сперматозоидом.
«Сперматозоиды были открыты Антони ванн Левенгуком только в 1677 году при помощи микроскопа».
Дальше на генетическом диске в районе цифры 1 изображены несколько зародившихся сперматозоидов. После этого следует непонятный рисунок ученые так и не пришли к выводу что он означает. В районе цифра 3 можно рассмотреть изображения мужчины, женщины и ребенка. К какой расе относятся люди определить не удалось.
На обратной стороне артефакта вверху изображен зародыш в нескольких стадиях развития, заканчивая сформировавшимся грудным младенцем. Рисунки показывают эволюцию внутриутробной жизни от амфибии до человека. В районе цифры 6 также изображены мужчина и женщина.
Была проведена медицинская экспертиза, которая подтвердила: на артефакте действительно изображены основные этапы развития зародыша человека, которые легко могут быть идентифицированы. На это указывают такие особенности, как глаза, лежащие как бы за пределами остальных частей головы, а также широкий сегмент носа. Данные черты характерны для раннего эмбрионального развития головы.
Геологическая экспертиза, проведенная в Национальном университете Колумбии, показала, что генетический диск относится к доисторической эпохе и возможность его подделки практически исключена. Поскольку он найден в Колумбии (или в Эквадоре) и при этом не принадлежит ни к одной из существовавших доколумбовых культур Южной Америки, исследователи определяют его возраст в шесть тысяч лет.
Пока не найдено объяснения какого рода технологии использовались для изготовления такого предмета. На основании изучения данного артефакта можно сделать вывод, что он принадлежал неизвестной высокоразвитой цивилизации. Также не исключается, что в генетическом диске зашифрованы тайны генетики, которые еще не открыты современными ученными.

 

.

 

Предыдущая запись СЕНЕКА.
Следующая запись Сюрреалистические фантазии в ретро-стиле от Catrin Welz-Stein

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *