Вечно носить на руках обещают многие, исполняют обещание единицы.

Вечно носить на руках обещают многие, исполняют обещание единицы. В их числе люди народа мяо. Правда, носят на руках они собаку.Раз в год жители деревни Цзяобан в китайской провинции Гуйчжоу

В их числе люди народа мяо. Правда, носят на руках они собаку.
Раз в год жители деревни Цзяобан в китайской провинции Гуйчжоу наряжают в традиционный костюм народа мяо белую собаку и надевают ей вместо ошейника серебряные украшения.
Нарядного пса усаживают в паланкин, символизирующий трон, и с песнями проносят по рисовым полям. Участников шествия женщины «благословляют», обливая водой и закидывая грязью с полей.
Считается, что это помогает смыть с людей несчастья прошлого года и делает рисовые поля более плодородными. Ликующая толпа чествует пса и возносит молитвы в знак благодарности его дальнему предку.
Согласно легенде, много веков назад первых поселенцев спасла собака, которая во время страшной засухи привела умирающих от жажды людей к источнику. На входе в деревню, куда из года в год приезжает все больше туристов, женщины у символических врат обливают гостей рисовым вином, чтобы новый год принес хороший урожай.

.

Предыдущая запись Завоевание Кортесом Мексики
Следующая запись Кардинал Свентек снимал и озвучивал фильмы в 1960-х, но запрещал их показывать

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *